Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Negozi o uffici con ascensore in vendita a Roasio

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Roasio San Maurizio
  • Case indipendenti in vendita a Roasio San Maurizio
  • Case indipendenti in vendita a Roasio
  • Appartamenti in vendita a Roasio
  • Ville in vendita a Roasio
  • Casali in vendita a Roasio
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Ufficio in vendita a Roasio via torino, 1, San Maurizio PREMIUM

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  sab 4 ottobre 2025
58.000 € | m² 73
prezzo al m²: 794 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

Locale di mq. 73 circa situato al primo ed ultimo piano di edificio commerciale, attualmente locato come STUDIO VETERINARIO, in VENDITA PER INVESTIMENTO con rendita garantita pari al 7/%. Molto visibile e luminoso grazie alla parete interam […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Maurizio : 623 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Roasio : 604 €/m²

Immobile in vendita a Roasio(VC

negozio in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  lun 4 maggio 2026
170.000 € | m² 377
prezzo al m²: 450 €/m² 
San Maurizio, Roasio
bagni: 2 zona OMI: B1

negozio San Maurizio 170.000 €
Attività commerciale - "Proponiamo in vendita un’immobile situato nel centro di Roasio (VC), comune di circa 2.400 abitanti. La proprietà si trova lungo Via Torino, posizione centrale e facilmente riconoscibile, con buona
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Roasio via torino, 1, San Maurizio

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  mar 14 aprile 2026
128.000 € | m² 160
prezzo al m²: 800 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

negozio San Maurizio 128.000 €
Locale di mq. 160 circa situato al primo ed ultimo piano di edificio commerciale, adatto per uso ufficio o studio professionale, palestra, show-room, ambulatorio medico, ecc. Molto visibile e luminoso grazie alla parete interamente vetrata affacciata sulla rotonda tra la strada provinciale BIELLA/LAGHI e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Maurizio : 623 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Roasio : 604 €/m²

Ufficio in vendita a Roasio via torino, 1, San Maurizio

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  mar 14 aprile 2026
157.000 € | m² 196
prezzo al m²: 801 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

negozio San Maurizio 157.000 €
Locale di mq. 200 circa situato al primo ed ultimo piano di edificio commerciale, adatto per uso ufficio o studio professionale, palestra, show-room, ambulatorio medico, ecc. Molto visibile e luminoso grazie alla parete interamente vetrata affacciata sulla rotonda tra la strada provinciale BIELLA/LAGHI e […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Maurizio : 623 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Roasio : 604 €/m²

Vendesi negozio a Roasio via Torino, 118, San Maurizio

negozio in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  ven 5 dicembre 2025
70.000 € | m² 130
prezzo al m²: 538 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO COSSATO UNO S.A.S.
Affiliato Tecnocasa: STUDIO COSSATO UNO S.A.S.
bagni: 1 C.E. F zona OMI: B1 cantina

negozio San Maurizio 70.000 €
Nel cuore del comune di Roasio, nella località di San Maurizio, si propone in vendita un ampio negozio al piano terreno. Situato in una posizione strategica nel centro del paese, l'immobile gode di grande visibilità grazie alle vetrine lato strada. Il locale commerciale è composto da tre spaziosi ambient […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Roasio via torino, 1, San Maurizio

negozio in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  sab 4 ottobre 2025
90.000 € | m² 112
prezzo al m²: 803 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

negozio San Maurizio 90.000 €
LOCALE COMMERCIALE di mq. 110 circa oltre a magazzino sottostante pari a circa mq. 120 collegato con comoda scala interna. Il locale e' adatto a qualsiasi attivita' commerciale/terziaria. Molto visibile e luminoso grazie alla parete interamente vetrata affacciata sulla strada provinciale, e' inserito all […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Roasio via torino, 1, San Maurizio PREMIUM

negozio in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  sab 4 ottobre 2025
90.000 € | m² 112
prezzo al m²: 803 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

LOCALE COMMERCIALE di mq. 110 circa oltre a magazzino sottostante pari a circa mq. 120 collegato con comoda scala interna. Il locale e' adatto a qualsiasi attivita' commerciale/terziaria. Molto visibile e luminoso grazie alla parete interam […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Roasio via torino, 1, San Maurizio

negozio in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  sab 4 ottobre 2025
163.000 € | m² 170
prezzo al m²: 958 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

negozio San Maurizio 163.000 €
LOCALE COMMERCIALE di mq. 170 circa, ATTUALMENTE AFFITTATO COME POLIAMBULATORIO MEDICO/SPECIALISTICO con rendita annuale garantita pari al 7%. Molto visibile e luminoso grazie alla parete esterna interamente vetrata affacciata sulla strada provinciale, e' inserito all'interno di recente e modernoedificio […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Roasio via torino, 1, San Maurizio

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  sab 4 ottobre 2025
58.000 € | m² 73
prezzo al m²: 794 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

negozio San Maurizio 58.000 €
Locale di mq. 73 circa situato al primo ed ultimo piano di edificio commerciale, attualmente locato come STUDIO VETERINARIO, in VENDITA PER INVESTIMENTO con rendita garantita pari al 7/%. Molto visibile e luminoso grazie alla parete interamente vetrata affacciata sulla rotonda tra la strada provinciale B […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Maurizio : 623 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Roasio : 604 €/m²

Ufficio in vendita a Roasio via torino, 1, San Maurizio

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  sab 4 ottobre 2025
63.000 € | m² 80
prezzo al m²: 787 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

negozio San Maurizio 63.000 €
Locale di mq. 80 circa situato al primo ed ultimo piano di edificio commerciale. Molto visibile e luminoso grazie alla parete interamente vetrata affacciata sulla rotonda tra la strada provinciale BIELLA/LAGHI e la provinciale per la VALSESIA. E' inserito all'interno di recente e moderno edificio a desti […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Maurizio : 623 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Roasio : 604 €/m²

negozio in vendita a Roasio

ufficio in vendita a Roasio
  ven 21 novembre 2025
50.000 € | m² 77
prezzo al m²: 649 €/m² 
Roasio
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: D1

negozio 50.000 €
Locale uso ufficio sito in quel di Roasio, zona quattro strade, al 1° piano in palazzina. il locale è un openspace di circa 77 m2 con bagno. La palazzina è dotata di ascensore ed all'interno vi sono diversi negozi ed attività. All'esterno ci sono numerosi parcheggi. Posizione ottimale. A. P. E in corso d […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Roasio via Torino, 9, San Maurizio

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  mar 14 aprile 2026
27.000 € | m² 60
prezzo al m²: 450 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO COSSATO UNO S.A.S.
Affiliato Tecnocasa: STUDIO COSSATO UNO S.A.S.
piano: terra C.E. G zona OMI: D1

negozio San Maurizio 27.000 €
Nel cuore di Roasio, in posizione comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano terra situato in un tranquillo contesto con giardino condominiale. L’immobile si trova in zona centrale, a pochi passi da negozi, farmacia, scuole, ufficio postale, fermate dei mezzi pubblic […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Maurizio : 623 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona San Maurizio : 726 €/m²

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  sab 4 ottobre 2025
63.000 € | m² 80
prezzo al m²: 787 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

IMMOBILSESIA S.R.L.
IMMOBILSESIA S.R.L.
zona OMI: D1

Locale di mq. 80 circa situato al primo ed ultimo piano di edificio commerciale. Molto visibile e luminoso grazie alla parete interamente vetrata affacciata sulla rotonda tra la strada provinciale BIELLA/LAGHI e la provinciale per la VALSES […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Maurizio : 623 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Roasio : 604 €/m²

Quadrilocale in vendita a Roasio via Torino, 116, San Maurizio

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  mer 7 gennaio 2026
70.000 € | m² 110
prezzo al m²: 636 €/m² 
San Maurizio, Roasio

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO COSSATO UNO S.A.S.
Affiliato Tecnocasa: STUDIO COSSATO UNO S.A.S.
piano: terra C.E. F zona OMI: B1 cantina

negozio San Maurizio 70.000 €
Nel centro di Roasio proponiamo in vendita un immobile al piano terra con giardino privato, attualmente accatastato come locale commerciale in quanto ex bar, chiuso recentemente. La proprietà rappresenta un’ottima opportunità per chi desidera realizzare un’abitazione su misura, grazie alla possibilità di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 599 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 447 €/m²

Stabile/palazzo in vendita a Roasio via Torino, 21, San Maurizio

appartamento in vendita a Roasio in zona San Maurizio
  gio 26 marzo 2026
46.040 € | m² 244
prezzo al m²: 188 €/m² 
San Maurizio, Roasio
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza con balcone cantina

ufficio San Maurizio 46.040 €
Unico lotto composto da due appartamenti, garage e area esterna. Appartamento al piano terra: bilocale con soggiorno, cucina, camera e bagno. Appartamento al piano primo: quadrilocale con soggiorno, cucina, tre camere, bagno, due balconi e terrazzo. Garage al piano seminterrato di ampie dimensioni con du […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 599 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona San Maurizio : 623 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914