Logo Caasa ha trovato 81 annunci per:

Appartamenti o casali, da ristrutturare in vendita a Gattinara - pg. 3 di 5

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Gattinara

A Gattinara sono al momento presenti 76 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Vercelli.
Il prezzo richiesto in media nell'intero comune degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 785 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 580 €/m² e 1.000 €/m². La zona OMI D1 (PERIFERICA) è la meno costosa, ma anche tra le più importanti nel comune per numero di annunci e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 755 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRALE), ma sono comunque molto simili.

Più in dettaglio, sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate, nella zona con i prezzi più bassi (D1), sono compresi tra 555 €/m² e 815 €/m². Nella zona B1 (la più costosa), invece sono compresi tra 745 €/m² e 1.100 €/m².

Con questi valori, Gattinara è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Gattinara è in leggera diminuzione (-2,53%).

Vendita Appartamento Gattinara PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 758 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 781 €/m²

Ampio Appartamento centralissimo a Gattinara

appartamento in vendita a Gattinara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 757 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 755 €/m²

Trilocale in vendita a Gattinara

Appartamento in vendita a Gattinara

Alloggio totalmente ristrutturato

Appartamento in vendita a Gattinara PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 757 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 837 €/m²

appartamento in vendita a Gattinara

trivano in vendita a Gattinara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 757 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 808 €/m²

Rustico in Vendita a Gattinara

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 700 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 837 €/m²

trilocale ristrutturato

trivano in vendita a Gattinara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 757 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 808 €/m²

Vendita appartamento via giuseppe mazzini 8 Gattinara (VC

Vendita Appartamento Gattinara

Trilocale in centro a Gattinara (VC

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 757 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 808 €/m²

appartamento in vendita a Gattinara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 758 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 781 €/m²

Appartamento in vendita in Corso Valsesia, 267 a Gattinara

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 757 €/m²

Vendita Appartamento Gattinara PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 758 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 781 €/m²

Appartamento da ristrutturare

vendita rustico

Ottimo affare

  mar 3 febbraio 2026
26.000 € | m² 65
prezzo al m²: 400 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 757 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 808 €/m²

Non perdere gli altri 63 annunci!