Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco - pg. 61 di 92

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sestiere San Marco

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sestiere San Marco è tra quelle più significative a Venezia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 5.825 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.175 €/m² e 6.945 €/m². Questo valore è circa il 54% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B24 (SAN MARCO), che è quella più vicina alla zona Sestiere San Marco, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.465 €/m² e 6.630 €/m².

Appartamento in Campiello della Carità, Venezia di 50 m² con 4 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5693 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B15 : 5085 €/m²

Vendesi quadrilocale a Venezia, Guglie - San Leonardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5693 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B15 : 5085 €/m²

Vendita Loft Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 4859 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI E5 : 5605 €/m²

appartamento in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco

Appartamento in vendita a Venezia, Santa Croce

Appartamento in vendita a Venezia, Santa Croce

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B25 : 5095 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B25 : 5409 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia(VE

trivano in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6824 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B24 : 7931 €/m²

appartamento in vendita a Venezia in zona Sestiere Santa Croce

esavano in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5693 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B15 : 5786 €/m²

Vendesi appartamento a Venezia, San Francesco della Vigna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5389 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B17 : 5226 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 5924 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B23 : 6174 €/m²

Loft in vendita a Venezia, Santi Giovanni e Paolo - Santa Maria Formosa

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5389 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B17 : 4939 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia, San Polo

Ufficio in Vendita a Venezia Cannaregio

Appartamento in vendita a Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5389 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B17 : 5869 €/m²

appartamento in vendita a Venezia in zona Giudecca

  mer 8 aprile 2026
595.000 € | m² 110
prezzo al m²: 5409 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 4859 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E5 : 4646 €/m²

Quadrilocale in vendita a Venezia, San Marco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6824 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B24 : 6875 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!