Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o ville con terrazza, da ristrutturare in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco - pg. 55 di 94

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sestiere San Marco

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sestiere San Marco è tra quelle più significative a Venezia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 5.865 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.195 €/m² e 6.935 €/m². Questo valore è circa il 54% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B24 (SAN MARCO), che è quella più vicina alla zona Sestiere San Marco, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 4.465 €/m² e 6.630 €/m².

villa in vendita a Venezia in zona Sestiere Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5394 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B17 : 5261 €/m²

appartamento in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5703 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B15 : 5032 €/m²

appartamento in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco

Appartamento 5 vani 175mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 5692 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B16 : 4940 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5703 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B15 : 5546 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B20 : 5238 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B20 : 5072 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia, San Marco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5394 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B17 : 5821 €/m²

Vendesi quadrilocale a Venezia calle Widmann, Santi Apostoli - San Canciano

trivano in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5703 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 5988 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia, San Marco

locale di sgombero in vendita a Venezia in zona Sestiere San Polo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6836 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B24 : 8114 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia(VE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6836 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B24 : 6259 €/m²

bivano in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5703 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B15 : 6254 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia, Guglie - San Leonardo

appartamento in vendita a Venezia in zona Giudecca

  mer 8 aprile 2026
595.000 € | m² 110
prezzo al m²: 5409 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 4816 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E5 : 4492 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia

  dom 30 marzo 2025
1.800.000 € | m² 260
prezzo al m²: 6923 €/m² 

Appartamento in vendita a Venezia(VE

Trilocale in vendita a Venezia, Santi Apostoli - San Canciano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5703 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 5988 €/m²

locale di sgombero in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio

  gio 19 marzo 2026
685.000 € | m² 170
prezzo al m²: 4029 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5703 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B15 : 5032 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!