Locali di sgombero con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Venezia in zona Sestiere Castello - pg. 9 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Venezia, Castello PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5378 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B17 : 5289 €/m²
appartamento in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere Cannaregio 1.500.000 €
VENEZIA - CANNAREGIO - RIO TERA' DELLA MADDALENA - CASINO' piano nobile di ampia metratura, su palazzo monumentale notificato, 1° piano CON ASCENSORE, in ottimo stato interno, con ampio salone, cucina abitabile, disimpegno, 3 camere, 2 bagni, lavanderia e magazzino di proprietà al piano terra. Corte e r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5683 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere Cannaregio : 5563 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia, Santi Giovanni e Paolo - Santa Maria Formosa
locale di sgombero Ponte di Rialto 1.090.000 €
Venezia Rialto ampio appartamento con ascensore. A pochi passi dal ponte di Rialto in contesto di palazzo ristrutturato con ascensore e dotato di riva d'acqua condominiale sul Canal Grande appartamento situato al secondo piano. L'immobile si compone di ingresso, salone con quattro balconi affacciati sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5683 €/m²
- prezzo medio appartamento a Venezia : 3777 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia, San Polo
locale di sgombero Sestiere San Polo Ponte di Rialto 560.000 €
SAN POLO A 100 METRI DAL PONTE DI RIALTO LUMINOSO APPARTAMENTO DI 100 MQ. POSTO AL PIANO TERZO ULTIMO RISTRUTTURATO COMPLETAMENTE INGRESSO SOGGIORNO CENTRALE CUCINA 2 CAMERE MATRIMONIALI 2 BAGNI LAVANDERIA (con w.c.) aria condizionata pavimenti in massello finiture di pregio PICCOLA SOFFITTA praticabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 5658 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere San Polo : 5756 €/m²
stabile intero in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere Cannaregio
IN PRONTA CONSEGNA VENDIAMO, NOSTRA ESCLUSIVA ESCLUSIVA APPARTAMENTI IN PALAZZO DEL 1600 DENOMINATO " CA' MADDALENA". NEL CUORE DEL SESTIERE DI CANNAREGIO RISULTATO DI UNA TOTALE OPERA DI RISTRUTTURAZIONE PARI AL NUOVO. L'IMMOBILE SI SVILUPPA SU 4 PIANI FUORI TERRA SERVITI DA ASCENSORE E DISPONE DI 3 DIS […]
LEGGI ANCORA
Attico in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere San Marco piazza San Marco 1.250.000 €
Nel cuore del sestiere più prestigioso di Venezia, raggiungiamo questo straordinario appartamento panoramico completamente ristrutturato e situato all'ultimo piano di un affascinante palazzo storico, a pochi passi dalla celebre Calle Larga XXII Marzo e da Piazza San Marco. Questa proprietà esclusiva è ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6861 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B24 : 7347 €/m²
Casa indipendente in vendita a Venezia PREMIUM
Proposto da:
VENEZIA, Santa Maria Formosa immobile porta sola ben tenuto composto da due unità dotate di fosse settiche già avviate alle affittanze turistiche: ingresso e magazzino al piano terra, al II piano appartamento composto da ingresso cucina pra […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B17 : 5361 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5378 €/m²
locale di sgombero in vendita a Venezia
locale di sgombero 940.000 €
VENEZIA, SAN ELENA, APPARTAMENTO NUOVO Disponiamo di appartamento in due livelli abitativi, con soffitta a vista, non perderlo. L' immobile al secondo e terzo piano si compone da ingresso, soggiorno, cucina a vista, 4 stanze due bagni lavanderia, imperdibile. ampio magazzino al piano terra
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B22 : 4285 €/m²
- prezzo medio appartamento a Venezia : 3777 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere Cannaregio Campo dei Gesuiti 395.000 €
Questo intrigante appartamento è situato nel sestiere di Cannaregio, più precisamente nei dintorni del Campo dei Gesuiti. Il Campo è spettacolare per la presenza dell'omonima Chiesa, gioiello del Barocco Veneziano, una costruzione che risale ai primi del '700 dove all' interno si trovano preziose opere d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 5202 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B19 : 4874 €/m²
Quadrilocale in vendita a Venezia, Arsenale - Giardini della Biennale
locale di sgombero Sestiere Castello Arsenale 415.000 €
Venezia, Castello, vicinanze Biennale - appartamento situato al secondo piano di un palazzo storico del 1500 notificato, di circa 80 mq, composto da ampio ingresso, soggiorno/pranzo, cucina abitabile, 2 camere da letto, 1 bagno. Ampia mansarda con bagno di circa 50 mq e magazzino al piano terra. In zona […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 4621 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B21 : 3909 €/m²
Vendita Appartamento Venezia
locale di sgombero Sestiere Castello 480.000 €
Un ponte privato, ad arco in mattoni attraversa il canale per giungere all'ingresso di un signorile Palazzo d'epoca completamente restaurato, con grande attenzione ai dettagli. Raffinate le parti comuni con originale vera da pozzo e comoda porta d'acqua. L'appartamento proposto in vendita occupa il mezza […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5378 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere Castello : 5298 €/m²
Appartamento in Vendita a Venezia
locale di sgombero Calle dei Botteri 430.583 €
Appartamento con accesso da Calle dei Botteri, al p. terzo, lato nord (sulla destra salendo le scale), composto da: un ingresso - soggiorno, tre tratti di corridoio, tre camere matrimoniali e tre singole, cinque bagni di cui solo uno finestrato; un magazzino di mq. 7,81. La superficie netta calpestabile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 5658 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B16 : 6265 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5378 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B17 : 5289 €/m²
Vendita Ufficio Venezia
Proposto da:
locale di sgombero Sestiere Castello 730.000 €
Scopri un'opportunità unica nel cuore di Venezia, nella rinomata zona di Castello. Questo ufficio, attualmente adibito a studio dentistico, si estende su una superficie di 95 mq ed è situato al piano rialzato. L'immobile presenta ampie vetrate che garantiscono luminosità e visibilità. L'ufficio è compost […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B17 : 3894 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B17 : 5289 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere San Polo Ponte di Rialto 1.080.000 €
In una delle zone più prestigiose di Venezia, proponiamo in vendita in co-esclusiva un bellissimo attico ristrutturato situato al terzo piano di un elegante palazzo. L'immobile si distingue per la sua straordinaria luminosità, grazie alle numerose finestre, e per i dettagli veneziani che valorizzano gli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 5658 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B16 : 6407 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia, San Marco
locale di sgombero Sestiere San Marco 460.000 €
VENEZIA CENTRO STORICO, SAN MARCO SALIZADA SAN SAMUELE, OCCASIONISSIMA, SECONDO PIANO LUMINOSO, AUTONOMOGAS, ampio ingresso, soggiorno, cucina, 3 stanze, bagno, magazzino al piano terra, € 460.000,00, Cl. En. “F” - 60 kwh/mq anno, rif. 410V. Tel. 041/716350
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere San Marco : 5829 €/m²