Locali di sgombero con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Venezia in zona Sestiere Castello - pg. 10 di 15
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Venezia, Santi Apostoli - San Canciano PREMIUM
VENEZIA , SANTA SOFIA, ALL' INTERNO DI STRADA NUOVA PROPONIAMO AD UN PREZZO AFFARE TRILOCALE, CON INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINOTTO, CAMERA MATRIMONIALE E STANZA SINGOLA. l' unità immobiliare è all' interno e comoda Santa Sofia, e Ca Doro. Pre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5683 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 5901 €/m²
Appartamento VENEZIA €.790000 MQ.110 Vani 7
locale di sgombero Sestiere San Marco piazza San Marco 790.000 €
VENEZIA - RIF. VE01 Nel cuore del Sestiere Castello, a pochi minuti da Riva Degli Schiavoni, da Piazza San Marco e dal celebre Ponte di Rialto, proponiamo in vendita un elegante appartamento recentemente ristrutturato, situato al secondo ed ultimo piano piano di un edificio tipico Veneziano. Questa propr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere San Marco : 5829 €/m²
- prezzo medio attico in zona Sestiere San Marco : 6256 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia, Cannaregio
Proposto da:
locale di sgombero Sestiere Cannaregio 625.000 €
VENEZIA Cannaregio santi apostoli, luminosissimo appartamento al I piano, particolarmente ben tenuto, in palazzina signorile di due unità, composto da ingresso ampio soggiorno con bellissimo pavimento alla veneziana, cucina pranzo, tre camere, due bagni, studiolo, magazzino e lavanderia al piano ter […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5683 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Sestiere Cannaregio : 5563 €/m²
Appartamento a Venezia San Marco con 3 locali in vendita
locale di sgombero Sestiere San Marco piazza San Marco 650.000 €
Ingresso indipendente e fosse settiche. Siamo a San Luca, nel cuore della città, a pochi passi dal ponte di Rialto e piazza San Marco. Appartamento in ottime condizioni sito al secondo piano con ingresso indipendente. L'appartamento è ubicato a pochi passi da campo San Luca e si raggiunge la fermata del […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere Cannaregio Fondamenta Nuove 619.999 €
Gruppo Santa Marina Immobiliare presenta:Meravigliosa unità immobiliare ubicata a pochi passi da Fondamenta Nuove, dotata di ampia metratura (180 MQ COMMERCIALI) e Ottima Luminosità.Si presenta un ottima opportunità viste le generose dimensioni.Distribuzione Primo Piano:Soggiorno con 3 Finestre e travi a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B19 : 5202 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B19 : 4874 €/m²
locale di sgombero in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio
locale di sgombero Sestiere Cannaregio 335.000 €
VENEZIA, CA DORO, APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO VENEZIA, ALL' INTERNO DI STRADA NUOVA, APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO. Disponiamo di trilocale, in discreto stato generale, composto da ingresso, soggiorno, cucina, due stanze e bagno. al piano terra magazzino. Ideale per residenza. Euro 335
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5683 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 5901 €/m²
Trilocale in vendita a Venezia, Arsenale - Giardini della Biennale PREMIUM
A pochi passi dai Giardini della Biennale, all’ultimo piano di una piccola palazzina veneziana, questo appartamento accoglie con una luce rara e un’atmosfera di quiete sospesa sopra la città. Gli spazi, già ristrutturati, conservano tutto i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 4621 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B21 : 4563 €/m²
locale di sgombero Sestiere Cannaregio Fondamenta Nuove 118.000 €
Pied-a-terre, accatastato C/2 magazzino, in zona centrale ma tranquilla, recentemente restaurato e dotato di tutto quanto necessita per un comodo punto d'appoggio in città, in quota di sicurezza e assolutamente esente dall'acqua alta, ha una piccola corte interna ed è arredato in modo da sfruttare al meg […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio monolocale in zona OMI B16 : 6157 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona Sestiere Cannaregio : 5988 €/m²
Appartamento in viale garibaldi, Venezia Mestre di 101 m² con 4 locali
locale di sgombero Mestre Via Giuseppe Garibaldi 180.000 €
Mestre, Viale Garibaldi, proponiamo appartamento al 4° ed ultimo piano di 100 mq situato in un bellissimo contesto COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO di recente di sole 8 unità abitative. L'appartamento in questione al suo interno è composto da: ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile con poggiolo esposta a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B21 : 4621 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B21 : 3909 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere San Marco Campo Sant'Angelo 1.300.000 €
Appartamento di lusso situato al 1° piano di uno storico palazzo veneziano nel ricercato Sestiere di San Marco, nelle vicinanze di Campo Sant'Angelo. Ingresso indipendente, esente acqua alta, l'unità immobiliare si presenta restaurata con meticolosità e curata nei minimi particolari, riscaldamento autono […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6861 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B24 : 6706 €/m²
Magazzino in vendita a Venezia, Santi Apostoli - San Canciano
locale di sgombero 580.000 €
Ampio magazzino situato in posizione strategica in zona Fondamenta Nove, con affaccio diretto fronte acqua, nel cuore di Venezia. L’immobile si sviluppa su una superficie di circa 190 mq e si distingue per gli importanti volumi interni, grazie a soffitti alti 4,50 metri che conferiscono grande respiro ag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Venezia : 2281 €/m²
azienda commerciale in vendita a Venezia
Proposto da:
locale di sgombero Sestiere Cannaregio 550.000 €
NOSTRO RIF. RV-65 Proponiamo in vendita un'ottima opportunità OSTERIA con cucina situata nella zona di Cannaregio, in Fondamenta Ormesini nel cuore di Venezia. Con una superficie interna di 90 mq, offre spazio sufficiente per ospitare fino a 40 clienti all'interno oltre ai 24 posti a sedere nell'affasci […]
LEGGI ANCORA
Vendita appartamento Salizada San Lio Venezia (VE PREMIUM
Nel cuore più autentico di Venezia, a pochi passi da Campo San Lio, proponiamo in vendita un’interessante proprietà da restaurare, composta dal terzo e quarto piano di un edificio veneziano con ingresso indipendente “porta sola” e magazzino […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5378 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B17 : 5009 €/m²
Appartamento in Vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere Cannaregio 348.000 €
Venezia Cannaregio: Siamo lieti di presentare ai nostri clienti un 'occasione unica da cogliere al volo: A pochi passi dalla Strada Nova in contesto di sole 3 unità , proponiamo in vendita primo piano totalmente RISTRUTTURATO con riscaldamento AUTONOMO così composto: Accogliente ingresso, ampia zona gio […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5683 €/m²
Loft in vendita a Venezia
locale di sgombero Giudecca San Giorgio Maggiore 2.250.000 €
Magnifico loft sulla Laguna di Venezia. Oggetto di un recupero architettonico di un edificio industriale del XIX sec., questo straordinario loft offre ampi e luminosi spazi, design di charme e romantici panorami sulla Laguna veneziana. L’intera struttura è dotata di un’ampia area scoperta comune con porz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Giudecca : 5393 €/m²
- prezzo medio loft in zona Giudecca : 6169 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere Cannaregio Fondamenta Nuove 575.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5683 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B15 : 5243 €/m²
locale di sgombero in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco
locale di sgombero Sestiere San Marco Campo San Maurizio 650.000 €
Venezia Campo San Maurizio appartamento al secondo piano di 160 mq. composto da ampio ingresso zona giorno con salotto con caminetto sala da pranzo cucina abitabile e bagno zona notte con due camere bagno soppalco di 20 mq. circa e magazzino al piano terra di 50 mq. Riscaldamento autonomo, Euro 650.000, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6861 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B24 : 5361 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia
locale di sgombero Sestiere San Marco piazza San Marco 1.700.000 €
Gruppo Santa Marina Immobiliare presenta:Esclusivo appartamento, completamente e recentemente ristrutturato con cura dei dettagli e finiture di pregio che valorizzano gli ambienti. Attualmente adibito a locazione turistica e ubicato in zona centralissima, a pochi minuti da Piazza San Marco, composto da a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6861 €/m²
Trilocale in vendita a Venezia, Santi Apostoli - San Canciano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5683 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B15 : 5901 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia riva del Vin, Rialto
locale di sgombero Sestiere San Polo 750.000 €
SAN POLO A DUE PASSI DALLA FERMATA DI SAN SILVESTRO AL TERZO ULTIMO PIANO E’ SITUATO QUESTO APPARTAMENTO DI 140 MQ. DALLA RISTRUTTURAZIONE IMPECCABILE RIFINITO CON CURA CON TRAVATURE A VISTA OFFRE OLTRE A : INGRESSO SOGGIORNO CUCINA E SALA DA PRANZO TRE CAMERE LETTO E DUE BAGNI PIU’ UN’AMPIO VANO SOTTOTE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B16 : 5658 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B16 : 6407 €/m²
Trilocale in vendita a Venezia, San Marco
locale di sgombero Sestiere San Marco Ponte di Rialto 300.000 €
Nel cuore pulsante di Venezia, a pochi passi dal ponte di Rialto e dal Teatro Goldoni, proponiamo un miniappartamento con accesso da una corte privata comune garantendo privacy e riparo dal flusso dei passanti e dei turisti. L'abitazione (45 mq) si trova al primo piano ed è composta da soggiorno, cucinot […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6861 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B24 : 7931 €/m²
Vendesi appartamento a Venezia, San Marco
locale di sgombero Sestiere San Marco piazza San Marco 820.000 €
Appartamento attico con altana all'ultimo piano di una palazzina caratteristica veneziana sita a pochi passi a piedi da Piazza San Marco. La zona è centralissima e allo stesso tempo defilata dai flussi principali, ideale sia per residenti che per chi desidera acquistare una seconda casa a Venezia. Al pia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6861 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B24 : 7347 €/m²
Non perdere gli altri 252 annunci!