Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura, di recente ristrutturazione in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio - pg. 70 di 77

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Sestiere Cannaregio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Sestiere Cannaregio è tra quelle più significative a Venezia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 5.550 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 4.170 €/m² e 6.700 €/m². Questo valore è circa il 47% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Venezia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B15 (CANNAREGIO SUD), che è quella più vicina alla zona Sestiere Cannaregio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.555 €/m² e 4.800 €/m².

esavano in vendita a Venezia in zona Sestiere Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5392 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B17 : 5809 €/m²

appartamento in vendita a Venezia in zona Sestiere Dorsoduro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 5918 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B23 : 5376 €/m²

villa in vendita a Venezia in zona Sestiere Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5392 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B17 : 5306 €/m²

Appartamento in Vendita a Venezia Sestiere Cannaregio

attico in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco

appartamento in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco

villa in vendita a Venezia in zona Sestiere Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B17 : 5392 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B17 : 5809 €/m²

  lun 8 settembre 2025
1.700.000 € | m² 208
prezzo al m²: 8173 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6803 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B24 : 5459 €/m²

Ufficio in vendita a Venezia, San Marco

esavano in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5692 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B15 : 5497 €/m²

Vendesi quadrilocale a Venezia, San Marco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6803 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B24 : 7340 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B23 : 5918 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B23 : 5780 €/m²

Appartamento a Venezia Santa Croce di 350 m² in vendita

Casa indipendente in vendita a Venezia(VE

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B25 : 5284 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B25 : 5184 €/m²

appartamento in vendita a Venezia in zona Sestiere Santa Croce

  gio 19 marzo 2026
780.000 € | m² 143
prezzo al m²: 5454 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: B25

appartamento Sestiere Santa Croce 780.000 €
SANTA CROCE - V
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B25 : 5184 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B25 : 4592 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia, Guglie - San Leonardo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5692 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B15 : 5430 €/m²

locale di sgombero in vendita a Venezia in zona Sestiere San Marco

locale di sgombero in vendita a Venezia in zona Sestiere Cannaregio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B15 : 5692 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B15 : 5557 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!