Attici o loft o negozi o uffici in vendita a Venezia in zona Mestre - pg. 20 di 49
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Venezia via Bissuola, 104, Mestre PREMIUM
Mestre - Laterale Via Bissuola, in zona tranquilla e residenziale, comoda agli spostamenti e vicino ai principali supermercati e locali, proponiamo luminoso appartamento sito al terzo ed ultimo piano di una palazzina elegante senza ascensor […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 2400 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E19 : 2314 €/m²
Appartamento in vendita a Venezia via Mestrina, Mestre
attico Mestre Via Mestrina 445.000 €
Proponiamo in vendita in Centro Mestre, Via Mestrina, in area pedonale riparata dal traffico, prestigioso attico al Sesto ed ultimo Piano provvisto di ascensore, su scala di 13 unità abitative. L'immobile è il risultato della fusione di due unità e da successivi interventi di ristrutturazione avvenuti in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E23 : 2180 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E23 : 2181 €/m²
Vendita 2 camere a Venezia
ufficio Mestre Corso del Popolo 173.000 €
Rif: 1406196/1706/tobe.cappuccina.mestre - una grande opportunità 2 camere - cucina abitabile - grande soggiorno - 2 terrazzi - spese condominiali 100€ mese - - piano primo - con mutuo acquisto casa di affida, ufficio di mestre corso del popolo 29, comprare la prima casa è facile, vantaggioso e sicuro.af […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E23 : 2168 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI E23 : 1751 €/m²
negozio in vendita a Venezia in zona Mestre
negozio Mestre Via Piave 85.000 €
Mestre via Piave vendiamo muri di negozio VUOTO già adibito a Bar con fosse settiche e bagno a norma. Attualmente vuoto si presta anche a uso ufficio. Richiesta 85.000, 00€ consegna immediata. Le foto sono relative a quando il bar era funzionante
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI E23 : 1751 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Mestre : 1870 €/m²
Negozio in vendita a Venezia, Asseggiano
negozio Mestre 200.000 €
Asseggiano. NOSTRA ESCLUSINA. VENDESI locale commerciale di ampia metratura. Piano terra MQ 155, piano interrato (garage/magazzino) MQ 155. Altezza interna 3.20. Composto al piano terra da locale unico open – space, ripostiglio, anti bagno e bagno (predisposizione per secondo bagno). Al piano interrato g […]
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Venezia, Mestre
negozio Mestre 40.000 €
In zona comoda al centro, vendesi pizzeria da asporto già avviata. Ottima opportunità per chi vuole lavorare in una pizzeria già pronta all'uso senza ulteriori investimenti e con ampio margine di crescita. Affitto € 800 mensili. POSSIBILITA' DI ACQUISTARE ANCHE I MURI! Per ulteriori informazioni, contatt […]
LEGGI ANCORA
vendita Negozio Venezia PREMIUM
Mestre Via Bissuola: Proponiamo in vendita negozio disposto su 2 piani con ampie vetrine fronte strada attualmente locato con contratto in scadenza nel 2027 con possibilità di proroga. L'inquilino è un ottimo pagatore ed assicura un rendita […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Venezia via Olivi, 25, Mestre
negozio Mestre Via Antonio Olivi 165.000 €
Questo negozio si trova nel pieno centro della città, servito ottimamente dai trasporti pubblici e contornato di altre attività vivaci. La comodità del parcheggio pubblico nelle vicinanze rende facile l'accesso agli avventori. La zona è caratterizzata da un forte passaggio pedonale e automobilistico, gar […]
LEGGI ANCORA
trivano in vendita a Venezia in zona Mestre
attico Mestre Via Altobello 260.000 €
Appartamento di 90 mq commerciali con terrazza abitabile di 12 mq, ascensore, composto di ingresso, soggiorno di 20 mq, cucina media abitabile, 2 camere, 1 bagno, 2 poggioli. MESTRE VIA ALTOBELLO costruzione recente e molto signorile, appartamento di generose dimensioni ultimo piano panoramico, terrazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 2400 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E19 : 2465 €/m²
Attico in vendita a Venezia, Mestre
Proposto da:
attico Mestre Bissuola 420.000 €
Mestre centro primissima via Bissuola vendiamo attico su palazzina di sole 4 unità al secondo e ultimo piano con 70 mq di terrazze. L'appartamento di ca 250 mq. commerciali è composto da ingresso, soggiorno di 40 mq., cucina abitabile, camera matrimoniale, due camere doppie, 2 bagni finestrati di cui uno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E23 : 2180 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E23 : 2181 €/m²
appartamento in vendita a Venezia
loft Mestre Via Castellana 185.000 €
Luminoso appartamento trilocale completamente ristrutturato al piano terra, zona via Castellana a Mestre, un , ideale per chi cerca comfort e funzionalità . L?immobile ha una superficie di 76 mq ed è caratterizzato da ambienti moderni e ben distribuiti: ampio open space che accoglie la cucina a vista e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E23 : 2180 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E23 : 2157 €/m²
Quadrilocale in vendita a Venezia via Bissuola, Mestre
attico Mestre Bissuola 135.000 €
Appartamento secondo e ultimo piano composto da ingresso, soggiorno/cucina, due matrimoniali, bagno, ripostiglio, garage
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 2400 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E19 : 2465 €/m²
Negozio in vendita in Via Bissuola a Venezia PREMIUM
Ampio negozio fronte strada principale. Con una superficie generosa di circa 250 mq, open space è ideale per diverse attività commerciali, forte passaggio pedonale, Riscaldamento autonomo e aria condizionata con pompa di calore. Serrande el […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Venezia via Bissuola, 68, Mestre
negozio Mestre Bissuola 100.000 €
MESTRE - Via Bissuola - Proponiamo un negozio ad angolo, con doppia vetrina, posto di fronte all'Istituto Berna, in zona di forte passaggio, con ottima visibilità. Il negozio è un open space, dotato di servizio igienico finestrato. DISPONIBILE DA SUBITO
LEGGI ANCORA
Ristorante in vendita a Venezia, Mestre
negozio Mestre 280.000 €
MESTRE, in zona commerciale, CEDESI storica e avviata ATTIVITA' di ristorante/pizzeria. L'immobile composto da bancone di ingresso, 2 sale, ampia cucina, 3 bagni, spogliatoio dipendenti e magazzino, per un totale di circa 200 coperti. A completamento troviamo circa 7 posti auto di propriet, ma vi comunqu […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Venezia, Mestre
negozio Mestre Via Antonio Olivi 130.000 €
MESTRE CENTRO, VIA OLIVI, NEGOZIO FRONTESTRADA CON VETRINA E SERVIZIO, Cl. En. “F” - 75 kwh/mq anno, € 130.000,00, rif. 9. Tel. 041/959200
LEGGI ANCORA
Vendesi appartamento a Venezia via Portara, 30, Carpenedo - Bissuola
attico Mestre Bissuola 820.000 €
CARPENEDO - Nella zona più prestigiosa della città, proponiamo un appartamento al 3° ed ultimo piano di nuova costruzione. E' dotato di ascensore e si compone di ampio soggiorno di circa 40 mq., cucina di circa 16 mq. , 3 camere, due bagni finestrati, ripostiglio/lavanderia, terrazzo al piano, terrazza a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 2400 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI E19 : 2465 €/m²
bar in vendita a Venezia
Proposto da:
negozio Mestre 60.000 €
Mestre, via Miranese, proponiamo in vendita BAR con plateatico esterno. Affitto dell'immobile recente ad un canone mensile di € 1.300,00. Incassi giornalieri circa € 800 con chiusura serale e festiva. Prezzo richiesto affare € 60.000! possibilità di piccola dilazione. NOSTRO RIF. BR-262 ATTENZIONE IMMAG […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita a Venezia via Bissuola, 104, Mestre PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 2400 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E19 : 2314 €/m²
negozio in vendita a Venezia
negozio Mestre 115.000 €
Mestre: vicino al centro storico interessante negozio di circa 52 mq in posizione di forte passaggio e visibilità , internamente composto da un unico locale con vetrina, antibagno, bagno,ripostiglio e climatizzatore, libero e disponibile subito. Classe energetica G
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Venezia, Mestre
negozio Mestre Piazza Erminio Ferretto 95.000 €
OCCASIONE NOSTRA ESCLUSIVA Mestre posizione centralissima, a pochi passi da Piazza Ferretto, facilmente raggiungibile con i mezzi da Venezia e comoda alle fermate di Mestre centro, in condominio signorile, negozio di circa 70 mq, con un'ampia vetrina su strada, recentemente restaurato: impianto elettrico […]
LEGGI ANCORA
Vendesi trilocale a Venezia via Miranese, 13 c, Mestre
attico Mestre 169.000 €
Mestre Centro, nella primissima Via Miranese VENDIAMO Attico panoramico e luminosissimo situato al quarto ed ultimo piano con ascensore, in posizione strategica a due passi dal centro. L'appartamento si distingue per la straordinaria luminosità e per le due esposizioni Sud–Nord che garantiscono luce natu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E23 : 2180 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI E23 : 2157 €/m²
Non perdere gli altri centinaia di annunci!