Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o locali di sgombero con climatizzazione e con cucina abitabile e con giardino e con terrazza, di recente ristrutturazione in vendita a Venezia in zona Mestre - pg. 63 di 70

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Mestre

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Mestre è una tra le più importanti a Venezia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.240 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.695 €/m² e 2.855 €/m². Questo valore è circa il 40% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Venezia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E23 (MESTRE CENTRO), che è quella più vicina alla zona Mestre, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.730 €/m² e 2.150 €/m².

Appartamento in vendita a Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B24 : 6813 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B24 : 6505 €/m²

Negozio in vendita a Venezia via Portara, Carpenedo - Bissuola

  mer 16 aprile 2025
35.000 € | m² 35
prezzo al m²: 1000 €/m² 

villa in vendita a Venezia in zona Mestre

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E19 : 2429 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E19 : 2501 €/m²

trilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E23 : 2183 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E23 : 2146 €/m²

Villa singola in vendita a Venezia, Favorita

  • prezzo medio villa in zona OMI E19 : 2374 €/m²

Vendo appartamento

  mar 3 marzo 2026
150.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1875 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E23 : 2183 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI E23 : 2612 €/m²

Villa in vendita a Venezia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E23 : 2170 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E23 : 2103 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!