Logo Caasa ha trovato 373 annunci per:

Appartamenti con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento in vendita a Venezia in zona Marghera - pg. 16 di 21

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Marghera

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Marghera è tra quelle più significative a Venezia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 2.025 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.560 €/m² e 2.605 €/m². Questo valore è circa il 46% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E14 (MARGHERA), che è quella più vicina alla zona Marghera, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.170 €/m² e 1.465 €/m².

Venezia quadrilocale 90mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2074 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E14 : 1990 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia via Malcontenta, Marghera - Catene

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2074 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI E14 : 1971 €/m²

Appartamento in vendita

  ven 20 febbraio 2026
180.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1500 €/m² 

appartamento in vendita a Venezia in zona Marghera

Vendita appartamento Piazza Mercato Venezia (VE

Vendita appartamento Via Cosenz Venezia (VE

Vendita appartamento Via Cosenz Venezia (VE

Vendita appartamento Via Oroboni Venezia (VE

Appartamento in vendita, Venezia marghera

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 1738 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 1775 €/m²

Appartamento in Vendita a Venezia Marghera

Vendita Appartamento Venezia

Appartamento in vendita a Venezia

Vendita appartamento Via Piazza Mercato Venezia (VE

villaschiera in vendita a Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E19 : 2426 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E19 : 2429 €/m²

Abitazione di tipo economico di 146 mq in vendita a Venezia - Rif. 4544140

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 1738 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 1775 €/m²

Abitazione di tipo civile di 156 mq in vendita a Venezia - Rif. 4544143

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 1738 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 1775 €/m²

Abitazione di tipo civile di 174 mq in vendita a Venezia - Rif. 4544149

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 1738 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 1775 €/m²

Abitazione di tipo economico di 135 mq in vendita a Venezia - Rif. 4544144

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E8 : 1738 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E8 : 1775 €/m²