Logo Caasa ha trovato 235 annunci per:

Appartamenti o attici con terrazza, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Venezia in zona Lido di Venezia - pg. 13 di 14

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Lido di Venezia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Lido di Venezia è tra quelle più significative a Venezia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 4.150 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 3.255 €/m² e 5.055 €/m². Questo valore è circa il 10% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Sestiere San Marco (i più alti), che da quelli della zona Marghera (i più bassi).

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E4 (LIDO CENTRO), che è quella più vicina alla zona Lido di Venezia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.080 €/m² e 4.005 €/m².

quadrilocale Biennale, Giardini, mq96 piano rialzato

Villa bifamiliare in vendita a Venezia, Alberoni

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E15 : 4399 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E15 : 4946 €/m²

villa in vendita a Venezia in zona Lido di Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E15 : 4397 €/m²

Appartamento in vendita a Venezia, Lido di Venezia

Vendesi appartamento a Venezia via Nicolò Tron, Lido di Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2066 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E14 : 1743 €/m²

Trilocale in vendita a Venezia, Lido di Venezia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E4 : 4269 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E4 : 4479 €/m²

Appartamento buone condizioni

villa in vendita a Venezia in zona Lido di Venezia

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E10 : 3545 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI E10 : 3543 €/m²

Villa singola in vendita a Venezia, Lido di Venezia

Vendo attico a Mestre

  lun 30 marzo 2026
215.000 € | m² 90
prezzo al m²: 2388 €/m² 

Appartamento Lido di Venezia

Vendo mini appartamento

Villa unifamiliare a Venezia Lido di Venezia di 291 m² con 14 locali

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E4 : 4397 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E4 : 4586 €/m²

Vendesi attico a Venezia, Lido di Venezia

vendo appartamento

Appartamento in Sant'Elena, Venezia Sant'Elena di 167 m² con 8 locali

Appartamento in vendita a Venezia, Lido di Venezia

Appartamento in vendita

  ven 20 febbraio 2026
180.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1500 €/m² 

Non perdere gli altri 217 annunci!