Esci
Logo Caasa ha trovato 15 annunci per:

Capannoni o locali commerciali o terreni agricoli con giardino in vendita a Scorzè in zona Cappella

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Scorzè Gardigiano
  • Case semindipendenti in vendita a Scorzè Gardigiano
  • Ville in vendita a Scorzè Gardigiano
  • Case indipendenti in vendita a Scorzè Peseggia
  • Case indipendenti in vendita a Scorzè
  • Case semindipendenti in vendita a Scorzè Peseggia
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Terreno residenziale in vendita a Scorzè via castellana PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Scorzè
  ven 18 aprile 2025
125.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 83 €/m² 
Scorzè

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE I PORTICI DI ENRICO FAVARO
AGENZIA IMMOBILIARE I PORTICI DI ENRICO FAVARO
zona OMI: D2

In zona di campagna ma servita dalla pista ciclabile vendesi lotto edificabile per la realizzazione di 2 case singole e 2 bifamiliari . Lotti di 1500 mq ciascuno. Oneri pagati e progetto pagato fino all'approvazione. Opere di urbanizzazione […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Scorzè(VE

locale commerciale in vendita a Scorzè in zona Cappella
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cappella, Scorzè
bagni: 6 zona OMI: R1

locale commerciale Cappella
Locale commerciale - Rif: VE_SCOR_870612 - Scopri un complesso immobiliare commerciale-artigianale di grande valore, situato in una posizione strategica vicino al centro di Peseggia, frazione di Scorzè. Questa propriet
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Scorzè(VE

terreno agricolo in vendita a Scorzè in zona Cappella
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cappella, Scorzè

Proposto da:

Scorzè Casa
Scorzè Casa
zona OMI: E2

terreno agricolo Cappella
Terreno - Cappella di Scorzè proponiamo terreno agricolo di 10300 mq con forma regolare e accesso da strada comunale. Confinante con canale di scolo ideale per approvvigionamento acqua. Area di produzione del
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Scorzè(VE

locale commerciale in vendita a Scorzè
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Scorzè
zona OMI: D2

locale commerciale
Locale commerciale - Rif: CB25 - Scorzè, zona industriale; fabbricato industriale di recente costruzione di 8.000 mq. L'immobile è suddiviso in un'area uffici di 1000 mq su due piani, dalle belle finiture con 6 locali e
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Scorzè(VE

terreno agricolo in vendita a Scorzè
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Scorzè
zona OMI: B1

terreno agricolo
Terreno - TERRENO AGRICOLO IN VENDITA A SCORZÈ Proponiamo in vendita a Scorzè terreno agricolo di circa 18.000 mq., situato in zona tranquilla e facilmente accessibile. Il terreno si presenta pianeggiante e be
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in Via Baden Powell a Scorz

mansarda in vendita a Scorzè
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Scorzè
zona OMI: B1 cantina cucina abitabile

terreno agricolo
TERRENO AGRICOLO IN VENDITA A SCORZÈ Proponiamo in vendita a Scorzè terreno agricolo di circa 18.000 mq., situato in zona tranquilla e facilmente accessibile. Il terreno si presenta pianeggiante e ben sfruttabile, ideale per attività agricole, coltivazioni o come investimento. Ottima opportunità per chi […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita 3 camere a Scorz PREMIUM

appartamento in vendita a Scorzè
  lun 11 maggio 2026
345.000 € | m² 100
prezzo al m²: 3450 €/m² 
Scorzè

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE I PORTICI DI ENRICO FAVARO
AGENZIA IMMOBILIARE I PORTICI DI ENRICO FAVARO
piano: 1 (con ascensore) bagni: 2 C.E. A+ con terrazza angolo cottura

scorzè - in centro a scorzè si propone in vendita appartamento in classe a4 su immobile del 2020 mai abitato al piano primo con ascensore.l'immobile è inserito in un contesto esclusivo di 8 unità molto curato nelle finiture con un ottima di […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Scorzè : 2259 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Scorzè : 1971 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Scorzè, Cappella

terreno agricolo in vendita a Scorzè in zona Cappella
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cappella, Scorzè

Proposto da:

Scorzè Casa
Scorzè Casa
zona OMI: E2

terreno agricolo Cappella
Cappella di Scorzè proponiamo terreno agricolo di 10300 mq con forma regolare e accesso da strada comunale. Confinante con canale di scolo ideale per approvvigionamento acqua. Area di produzione del Radicchio Rosso di Treviso IGP, un prodotto tipico della zona noto come "il fiore d'inverno che si mangia" […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Scorz

terreno agricolo in vendita a Scorzè
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Scorzè
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Scorzè via Baden Powell

terreno agricolo in vendita a Scorzè
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Scorzè
zona OMI: B1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Capannone Scorz

terreno agricolo in vendita a Scorzè in zona Cappella
  gio 19 marzo 2026
160.000 € | m² 200
prezzo al m²: 800 €/m² 
Cappella, Scorzè

terreno agricolo Cappella 160.000 €
SCORZE' FRAZIONE Capannone agricolo di circa 200 mq al grezzo con 4.000 mq circa di terreno agricolo. € 160.000. Rif.V2228
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Scorzè via Vecchia Moglianese 86, Cappella

negozio in vendita a Scorzè in zona Cappella
  mar 21 aprile 2026
671.000 € | m² 2945
prezzo al m²: 227 €/m² 
Cappella, Scorzè
piano: terra zona OMI: R1

capannone Cappella 671.000 €
Rif: VE_SCOR_870612 - Scopri un complesso immobiliare commerciale-artigianale di grande valore, situato in una posizione strategica vicino al centro di Peseggia, frazione di Scorzè. Questa proprietà, composta da più edifici, offre ampi spazi versatili ideali per diverse attività, il tutto in un contesto […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Scorzè(VE PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Scorzè in zona Cappella
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cappella, Scorzè

Proposto da:

Scorzè Casa
Scorzè Casa
zona OMI: E2

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Scorzè(VE

terreno agricolo in vendita a Scorzè in zona Cappella
  mar 1 aprile 2025
150.000 € | m² 3000
prezzo al m²: 50 €/m² 
Cappella, Scorzè

Proposto da:

IMMOBILIARE OLMO
IMMOBILIARE OLMO
zona OMI: E2

terreno agricolo Cappella 150.000 €
Terreno - Lotto di terreno edificabile di c.ca 3.000 mq, con possibilità di realizzare un'abitazione singola di 135 Mq, con annessi agricoli di 200 Mq. Classe Energetica: Non indicata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Scorzè in zona Cappella

locale di sgombero in vendita a Scorzè in zona Cappella
  lun 23 giugno 2025
170.000 € | m² 200
prezzo al m²: 850 €/m² 
Cappella, Scorzè

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE I PORTICI DI ENRICO FAVARO
AGENZIA IMMOBILIARE I PORTICI DI ENRICO FAVARO
zona OMI: R1

terreno agricolo Cappella 170.000 €
Cappella di Scorzè Proponiamo in vendita un magazzino agricolo di circa 200 mq, attualmente allo stato grezzo, con possibilità di cambio di destinazione d’uso a residenziale. La proprietà è completata da un terreno agricolo di circa 4.600 mq, accessibile tramite strada privata. L’immobile con un’alte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in vendita a Scorzè(VE

locale commerciale in vendita a Scorzè in zona Cappella
  mar 29 luglio 2025
160.000 € | m² 200
prezzo al m²: 800 €/m² 
Cappella, Scorzè

terreno agricolo Cappella 160.000 €
Locale commerciale - SCORZE' FRAZIONE Capannone agricolo di circa 200 mq al grezzo con 4.000 mq circa di terreno agricolo. € 160.000. Rif.V2228
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno edificabile SCORZE' €.135000 MQ.1500

terreno agricolo in vendita a Scorzè in zona Cappella
  ven 17 ottobre 2025
135.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 90 €/m² 
Cappella, Scorzè
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno agricolo Cappella 135.000 €
SCORZE' / CAPPELLA- Terreno edificabile Rif. T01 Ottima occasione!!! Proponiamo in vendita terreno edificabile con una superficie di 1500mq e una cubatura di 900mc, progetto approvato per realizzare una bifamiliare su due livelli con ampie metrature, tre camere e due bagni, fognature allacciate e oneri g […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Scorzè via castellana

terreno agricolo in vendita a Scorzè
  ven 18 aprile 2025
125.000 € | m² 1500
prezzo al m²: 83 €/m² 
Scorzè

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE I PORTICI DI ENRICO FAVARO
AGENZIA IMMOBILIARE I PORTICI DI ENRICO FAVARO
zona OMI: D2

terreno agricolo 125.000 €
In zona di campagna ma servita dalla pista ciclabile vendesi lotto edificabile per la realizzazione di 2 case singole e 2 bifamiliari . Lotti di 1500 mq ciascuno. Oneri pagati e progetto pagato fino all'approvazione. Opere di urbanizzazione comprese nel prezzo . Prezzo: € 125.000,00 a lotto ONERI E PROGE […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914