Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Casali o terreni edificabili in vendita a Portogruaro in zona Summaga

ricerche suggerite
  • Casali in vendita a Portogruaro Via Pramorin
  • Terreni agricoli in vendita a Portogruaro Via Pramorin
  • Terreni edificabili in vendita a Portogruaro Via Pramorin
  • Appartamenti in vendita a Portogruaro Summaga
  • Case semindipendenti in vendita a Portogruaro Summaga
  • Case indipendenti in vendita a Portogruaro Via Pramorin
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Rustico in vendita a Portogruaro, Summaga PREMIUM

casa indipendente in vendita a Portogruaro in zona Summaga
  ven 6 marzo 2026
64.000 € | m² 140
prezzo al m²: 457 €/m² 
Summaga, Portogruaro
zona OMI: R1

Si propone in vendita un rustico da ristrutturare situato nel centro di Summaga, frazione di Portogruaro. L’immobile raffigurato nelle foto, con destinazione d’uso residenziale, è inserito in un lotto di circa 810 m² e offre la possibilità […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1220 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1686 €/m²

Terreno residenziale in vendita a Portogruaro via San Benedetto, Summaga

terreno edificabile in vendita a Portogruaro in zona Summaga
  mer 20 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via San Benedetto, Summaga, Portogruaro

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE LCE
AGENZIA IMMOBILIARE LCE
zona OMI: R1

terreno edificabile Summaga Via San Benedetto
Proponiamo in vendita nel Comune di Summaga di Portogruaro (VE) un terreno misto agricolo/edificabile di complessivi 68.000 mq, di cui circa 53.000 mq edificabili ricadenti in un comparto C2 (nuovo comparto edilizio), situato nel Comune di Summaga. Caratteristiche principali: Superficie totale: 68.000 mq […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in vendita a Portogruaro, Summaga

casa indipendente in vendita a Portogruaro in zona Summaga
  ven 6 marzo 2026
64.000 € | m² 140
prezzo al m²: 457 €/m² 
Summaga, Portogruaro
zona OMI: R1

terreno edificabile Summaga 64.000 €
Si propone in vendita un rustico da ristrutturare situato nel centro di Summaga, frazione di Portogruaro. L’immobile raffigurato nelle foto, con destinazione d’uso residenziale, è inserito in un lotto di circa 810 m² e offre la possibilità di realizzare una volumetria complessiva fino a 990 m³, inclusa q […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1220 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1686 €/m²

Rustico in vendita a Portogruaro

casale in vendita a Portogruaro in zona Summaga
  mar 24 marzo 2026
30.000 € | m² 110
prezzo al m²: 272 €/m² 
Summaga, Portogruaro
zona OMI: R1

terreno edificabile Summaga 30.000 €
Rif. 30 Lungo Via Casai del Taù, nella frazione di Summaga di Portogruaro, proponiamo in vendita esclusiva vecchio fabbricato rustico, di allora circa 110 mq totali disposti su due livelli, del quale ad oggi del quale è oggi possibile recuperarne la struttura. Sul retro del lotto è presente un terreno ad […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casale a Portogruaro : 615 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Portogruaro via Campeio

casa indipendente in vendita a Portogruaro
  mer 28 gennaio 2026
210.000 € | m² 320
prezzo al m²: 656 €/m² 
Via Campeio, Portogruaro
C.E. G zona OMI: R1 cantina

casale Via Campeio 210.000 €
Scopri questa affascinante casa indipendente immersa nel cuore delle campagne venete, un autentico gioiello architettonico che offre un perfetto connubio tra tradizione e comfort moderno. Situata su un ampio terreno di 3.500 mq, la proprietà si estende su una superficie commerciale di circa 320 mq, offre […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1220 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1686 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Portogruaro via Pramorin, 9

terreno edificabile in vendita a Portogruaro
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Pramorin, Portogruaro
zona OMI: R1

terreno edificabile Via Pramorin
Riferimento: 4553694 Via Pramorin, 9, Portogruaro Venezia Lotto: 3 Corpo fondiario a giacitura pianeggiante, profondo franco di coltivazione, tessitura di medio impasto tendente all'argilloso con scheletro assente, limitata capacità di sgrondo, discreta lavorabilità, buona ristrutturazione e buon grado d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Portogruaro(VE PREMIUM

casa indipendente in vendita a Portogruaro
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² 315
Portogruaro

Proposto da:

STUDIO F di FALCOMER ILARIO
STUDIO F di FALCOMER ILARIO
bagni: 6 zona OMI: B1

PORTOGRUARO centro storico vendiamo prestigioso palazzo con sole due unità, giardino privato, doppio garage, completamente ristrutturato negli anni '70. Il palazzo è già fornito di ascensore e doppio
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Portogruaro via Pramorin, 9

ufficio in vendita a Portogruaro
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Pramorin, Portogruaro
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Via Pramorin
Corpo fondiario pianeggiante di circa 7,3 ettari coltivato a pioppeto e seminativo. Terreno con buona fertilità, tessitura di medio impasto tendente all'argilloso, discreta lavorabilità. Forma pressoché regolare con accesso da viabilità pubblica. Particella 593 in corpo staccato. Il corpo fondiario si es […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Portogruaro via Pramorin, 9

ufficio in vendita a Portogruaro
  lun 18 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Pramorin, Portogruaro
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Via Pramorin
Corpo fondiario pianeggiante coltivato a seminativo di 6,8 ettari circa, suddiviso in cinque particelle. Terreno con buona strutturazione e grado di fertilità complessivo. Sistemazioni alla ferrarese. Accesso carraio diretto da pubblica via Ca' Tiepolo. Il terreno si sviluppa su cinque particelle catasta […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Portogruaro via pramorin, 9

terreno edificabile in vendita a Portogruaro
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Pramorin, Portogruaro
zona OMI: R1

terreno edificabile Via Pramorin
Acquisto Assistito in Asta Giudiziaria Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA : 20/05/26 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Via Pramorin, 9 Portogruaro VE Descrizione sintetica: Corpo fondiario costituito da appezzamento di terre […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Portogruaro via pramorin, 9

terreno edificabile in vendita a Portogruaro
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Pramorin, Portogruaro
zona OMI: R1

terreno edificabile Via Pramorin
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa bifamiliare in vendita a Portogruaro via Pramorin, 9

casa indipendente in vendita a Portogruaro
  mar 31 marzo 2026
82.065 € | m² 208
prezzo al m²: 394 €/m² 
Via Pramorin, Portogruaro
bagni: 2 C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cantina

terreno edificabile Via Pramorin 82.065 €
Porzione di bifamiliare su due piani con soggiorno, cucina, tre camere e due bagni. Riscaldamento autonomo a pellet. Garage di 13mq. La porzione di bifamiliare si sviluppa su due piani. Al piano terra si trovano il soggiorno, la cucina, un magazzino, uno sbratta e un bagno. Al piano primo ci sono tre cam […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1220 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 1135 €/m²

Casa indipendente in Via Frassinedo 40, Portogruaro Centro di 143 m PREMIUM

casa indipendente in vendita a Portogruaro in zona Portovecchio
  lun 27 gennaio 2025
66.000 € | m² 143
prezzo al m²: 461 €/m² 
Via Frassinedo, Portovecchio, Portogruaro
piano: terra bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 cucina abitabile

Nelle amene campagne nella frazione di Portovecchio, a soli 5 minuti da Portogruaro, proponiamo una porzione di testa di casale COMPLETAMENTE da ristrutturare, sviluppato su due livelli con un'ampia disposizione interna con 7 vani, perfetti […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1220 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 1357 €/m²

Vendesi appartamento a Portogruaro via Pramorin

appartamento in vendita a Portogruaro
  mar 31 marzo 2026
82.060 € | m² 178
prezzo al m²: 461 €/m² 
Via Pramorin, Portogruaro
C.E. G zona OMI: R1 cantina

terreno edificabile Via Pramorin 82.060 €
Riferimento: 4553700 Via Pramorin, 9, Portogruaro Venezia Lotto: 4 Porzione di bifamiliare su 2 piani fuori terra: Al piano terra vi sono i locali zona giorno (soggiorno, cucina, magazzino, sbratta e wc), al piano primo i locali zona notte (3 camere, ripostiglio e bagno). Garage al piano terra di mq. 13. […]
LEGGI ANCORA

  • bakeca.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1686 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1220 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914