Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili con giardino in vendita a Jesolo in zona Via Posteselle

• Appartamenti in vendita a Jesolo Lido
  • Terreni edificabili in vendita a Jesolo Lido
  • Case indipendenti in vendita a Jesolo Lido
  • Ville in vendita a Jesolo Via Ca' Gamba
  • Trivani in vendita a Jesolo Lido
  • Appartamenti in vendita a Jesolo Piazza Torino
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in vendita a Jesolo(VE PREMIUM

casa indipendente in vendita a Jesolo in zona Molinato
  sab 16 maggio 2026
150.000 € | m² 192
prezzo al m²: 781 €/m² 
Molinato, Jesolo

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: EQUILIUM S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: EQUILIUM S.R.L.
bagni: 1 zona OMI: R1

CASA INDIPENDENTE CON TERRENO AGRICOLO PERTINENZIALE DI 20.000 MQ CIRCA. A metà strada tra la libertà della campagna e la comodità dei servizi, proponiamo in vendita una casa indipendente dalle ampie metrature, disposta su due livelli e car […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2050 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2909 €/m²

Terreno edificabile in Vendita a Jesolo Jesolo Paese

casa indipendente in vendita a Jesolo
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Jesolo

Proposto da:

Studio Caldiero 2 s.r.l.
Studio Caldiero 2 s.r.l.
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile
Lotto di terreno edificabile di 558 mq con la possibilità di costruire 395,67 mc. La cubatura permette di costruire una casa di 130 mq circa. Il lotto è già urbanizzato in quanto sono già state portati luce, acqua, gas e allaccio fognario. Ideale anche per casa prefabbricata tutta su unico livello
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Jesolo(VE

terreno agricolo in vendita a Jesolo in zona Molinato
  mer 13 maggio 2026
78.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 78 €/m² 
Molinato, Jesolo
zona OMI: R1

terreno agricolo Molinato 78.000 €
Terreno - Proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 1.000 mq, situato in zona residenziale tranquilla a Ca’ Fornera, posizione ideale per chi desidera costruire la propria abitazione in un contesto ri
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Jesolo(VE

terreno edificabile in vendita a Jesolo in zona Molinato
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Molinato, Jesolo
zona OMI: R1

terreno edificabile Molinato
Terreno - TERRENO AGRICOLO 30.000 MQ JESOLO. Per informazioni tel. 389.047.3.047- Rif. Annuncio C35. Siamo a proporre un bellissimo lotto di terreno agricolo in prossimità di Jesolo Paese in località Cà Forner
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Edificabile Jesolo

casa indipendente in vendita a Jesolo
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Jesolo

Proposto da:

Studio Caldiero 2 s.r.l.
Studio Caldiero 2 s.r.l.
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: R1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Jesolo

casa indipendente in vendita a Jesolo
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Jesolo

Proposto da:

Studio Caldiero 2 s.r.l.
Studio Caldiero 2 s.r.l.
bagni: 2 zona OMI: R1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

azienda commerciale in vendita a Jesolo PREMIUM

negozio in vendita a Jesolo
  ven 21 novembre 2025
230.000 € | m² 170
prezzo al m²: 1352 €/m² 
Jesolo
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B5

Ti presentiamo un ristorante/pizzeria storico, attivo da oltre 100 anni e recentemente ristrutturato, con una superficie totale di 170 mq. Questa attività commerciale si trova al piano terra di una palazzina ben posizionata, garantendo un […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in via posteselle 15 a Jesolo

mansarda in vendita a Jesolo
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Posteselle, Jesolo

Proposto da:

Studio Caldiero 2 s.r.l.
Studio Caldiero 2 s.r.l.
zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

terreno edificabile Via Posteselle
Lotto di terreno edificabile di 558 mq con la possibilità di costruire 395,67 mc. La cubatura permette di costruire una casa di 130 mq circa. Il lotto è già urbanizzato in quanto sono già state portati luce, acqua, gas e allaccio fognario. Ideale anche per casa prefabbricata tutta su unico livello. --- a […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Jesolo(VE

casa indipendente in vendita a Jesolo in zona Molinato
  sab 16 maggio 2026
150.000 € | m² 192
prezzo al m²: 781 €/m² 
Molinato, Jesolo

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: EQUILIUM S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: EQUILIUM S.R.L.
bagni: 1 zona OMI: R1

terreno edificabile Molinato 150.000 €
CASA INDIPENDENTE CON TERRENO AGRICOLO PERTINENZIALE DI 20.000 MQ CIRCA. A metà strada tra la libertà della campagna e la comodità dei servizi, proponiamo in vendita una casa indipendente dalle ampie metrature, disposta su due livelli e caratterizzata dal fascino autentico delle strutture rurali di una v […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2050 €/m²

Terreno edificabile residenziale in vendita a Jesolo

negozio in vendita a Jesolo
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Jesolo
zona OMI: R1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Jesolo via Posteselle

terreno edificabile in vendita a Jesolo
  sab 16 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Posteselle, Jesolo
zona OMI: R1

terreno edificabile Via Posteselle
TERRENO AGRICOLO 30.000 MQ JESOLO. Per informazioni tel. 389.047.3.047- Rif. Annuncio C35. Siamo a proporre un bellissimo lotto di terreno agricolo in prossimità di Jesolo Paese in località Cà Fornera. Il terreno, in un unico lotto di forma regolare, ha una superficie fondiaria di circa 30.000 mq metri q […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Casa indipendente in vendita a Jesolo

casa indipendente in vendita a Jesolo
  ven 8 maggio 2026
160.000 € | m² 192
prezzo al m²: 833 €/m² 
Jesolo

Proposto da:

Affiliato Tecnocasa: EQUILIUM S.R.L.
Affiliato Tecnocasa: EQUILIUM S.R.L.
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile 160.000 €
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2050 €/m²

Vendita Villa Jesolo PREMIUM

casa indipendente in vendita a Jesolo in zona Lido
  sab 7 marzo 2026
890.000 € | m² 200
prezzo al m²: 4450 €/m² 
Via Pazienti, Lido, Jesolo
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 2 C.E. A+ zona OMI: R1 caminetto

Nella rinomata zona residenziale del Parco Campana, tra il centro storico di Jesolo e il Lido, a soli 2 km dalla spiaggia, proponiamo in vendita splendida villa residenziale inserita in un ampio parco a verde dotato di piscina con solarium, […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2050 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2224 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Jesolo via Cavetta Marina, 44

terreno agricolo in vendita a Jesolo
  mer 13 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Via Marina Cavetta, Jesolo
zona OMI: R1

terreno agricolo Via Marina Cavetta
JESOLO: Terreno agricolo, Jesolo Proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa 11.460 m2 situato a Jesolo in Via Cavetta Marina . Questo appezzamento è ideale per chi desidera avviare un'attività agricola, coltivare prodotti biologici o semplicemente investire in un'area tranquilla immersa nella nat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Jesolo(VE

terreno agricolo in vendita a Jesolo in zona Molinato
  mar 11 novembre 2025
78.000 € | m² 558
prezzo al m²: 139 €/m² 
Molinato, Jesolo
zona OMI: R1

terreno agricolo Molinato 78.000 €
Terreno - Lotto di terreno edificabile di 558 mq con la possibilità di costruire 395,67 mc. La cubatura permette di costruire una casa di 130 mq circa. Il lotto è già urbanizzato in quanto sono già state porta
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914