Logo Caasa ha trovato 348 annunci per:

Appartamenti in asta giudiziaria e con cantina, di nuova costruzione in vendita a Chioggia in zona Via Giovanni Bembo - pg. 19 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Chioggia

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona OMI B2 (SOTTOMARINA) è una delle più importanti a Chioggia. Il prezzo richiesto in media nella zona è attualmente pari a 3.045 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.175 €/m² e 3.635 €/m². Questo valore è circa il 12% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Chioggia per questa tipologia.

Secondo i dati ufficiali sulle compravendite forniti dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B2 (SOTTOMARINA), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.950 €/m² e 2.330 €/m².

esavano in vendita a Chioggia in zona Sottomarina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2849 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B2 : 2577 €/m²

trivano in vendita a Chioggia in zona Sottomarina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2849 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²

esavano in vendita a Chioggia in zona Sottomarina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 2849 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 2872 €/m²

Appartamento in vendita in Viale Amerigo Vespucci a Chioggia

  ven 27 giugno 2025
98.000 € | m² 35
prezzo al m²: 2800 €/m² 
piano: 1 (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: B2 cantina cucina abitabile

appartamento 98.000 €
annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI B2 : 3182 €/m²

villa in vendita a Chioggia in zona Borgo San Giovanni

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2521 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 2552 €/m²

Trilocale in vendita a Chioggia via Perseo, Sottomarina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3254 €/m²

appartamento in vendita a Chioggia in zona Sottomarina

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2521 €/m²

appartamento in vendita a Chioggia

  dom 20 luglio 2025
prezzo riservato | m² n.d.

Posto auto in vendita a Chioggia viale pigafetta, Sottomarina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 3391 €/m²

trivano in vendita a Chioggia

  lun 23 marzo 2026
310.000 € | m² 60
prezzo al m²: 5166 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: B1

appartamento 310.000 €
RIF
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 2597 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 2706 €/m²

Appartamento in vendita a Chioggia PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1712 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI R1 : 1721 €/m²

Quadrilocale in vendita a Chioggia via Belfiore, 3, Sottomarina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 2929 €/m²

Quadrilocale in vendita a Chioggia via Antonio Pigafetta, Sottomarina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 2936 €/m²

villa in vendita a Chioggia in zona Borgo San Giovanni

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 2521 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 2303 €/m²

Trilocale in vendita a Chioggia, Sottomarina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3254 €/m²

Magazzino CHIOGGIA €.30000 MQ.36 Vani 1

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 1864 €/m²

Vendesi trilocale a Chioggia via Giovanni Bembo, 27

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 3254 €/m²

Appartamento in Vendita a Chioggia Sottomarina

Appartamento in Via bembo, Chioggia Brondolo di 93 m² con 5 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3047 €/m²