Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili o uffici in vendita a Cavarzere in zona Boscochiaro

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Cavarzere Boscochiaro
  • Case semindipendenti in vendita a Cavarzere Boscochiaro
  • Case indipendenti in vendita a Cavarzere
  • Case semindipendenti in vendita a Cavarzere
  • Appartamenti in vendita a Cavarzere
  • Case semindipendenti in vendita a Cavarzere Rottanova
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in Vendita a Cavarzere PREMIUM

casa indipendente in vendita a Cavarzere in zona Boscochiaro
  ven 27 giugno 2025
75.000 € | m² 130
prezzo al m²: 576 €/m² 
Boscochiaro, Cavarzere
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E5

Rif. C0696 - Vendesi in esclusiva a Boscochiaro di Cavarzere, casa singola sviluppata interamente in un unico livello; L 'immobile è composto da: ampio portico che anticipa l 'ingresso che si sviluppa nel corridoio, cucina, soggiorno, 2 ca […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 949 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E5 : 765 €/m²

TERRENO, CAVARZERE (VE

casale in vendita a Cavarzere
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavarzere
zona OMI: R1

terreno agricolo
Da Privato. Vendesi a Cavarzere, zona Traversagno, terreno di mq 3000 circa parzialmente edificabile: accesso indipendente fronte strada, recinzione, costruzione al rustico da ristrutturare con fondazione e predisposizione per tutti gli allacciamenti già esistente. Nessun intermediario
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO, CAVARZERE (VE

casale in vendita a Cavarzere
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavarzere
zona OMI: R1

terreno agricolo
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Cavarzere

terreno agricolo in vendita a Cavarzere
  dom 17 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Cavarzere
zona OMI: R1

terreno agricolo
Proponiamo in vendita in esclusiva, in zona periferica a cavarzere, appezzamento di forma abbastanza regolare di terreno agricolo di 26.150, 00 metri quadrati, medio impasto, di categoria “seminativo” con scoline di irrigazione. maggiori informazioni su richiesta per maggiori informazioni ti aspettiam […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villaschiera in vendita a Cavarzere

terreno edificabile in vendita a Cavarzere in zona Boscochiaro
  gio 28 novembre 2024
65.000 € | m² 230
prezzo al m²: 282 €/m² 
Boscochiaro, Cavarzere

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Excelsior di Miazzo Giulia
Agenzia Immobiliare Excelsior di Miazzo Giulia
bagni: 1 C.E. F

terreno edificabile Boscochiaro 65.000 €
Proponiamo in vendita fabbricato accostato di mq. 230 totali di cui mq. 125 a residenziale, mq. 120 commerciali e mq. 21 di adiacenze. A completare ampio scoperto esclusivo (terreno edificabile). Per maggiori informazioni rivolgersi presso Agenzia Immobiliare Excelsior Via G. Matteotti n.20 - bis Cavarze […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Rustico Cavarzere

  lun 6 aprile 2026
33.000 € | m² 210
prezzo al m²: 157 €/m² 
Boscochiaro, Cavarzere

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Excelsior di Miazzo Giulia
Agenzia Immobiliare Excelsior di Miazzo Giulia
C.E. F cantina

terreno edificabile Boscochiaro 33.000 €
A cinque minuti dal centro, si propone rustico di circa 210 metri quadrati suddiviso in due unità abitative, entrambe disposte su due livelli, con garage e ripostiglio in corpo staccato; il tutto su un ampio lotto di circa 1000 metri quadrati. Ottimo investimento per chi desidera realizzare una soluzione […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona Boscochiaro : 994 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Cavarzere : 811 €/m²

casa in vendita a Cavarzere PREMIUM

casa indipendente in vendita a Cavarzere
  gio 4 settembre 2025
156.000 € | m² 160
prezzo al m²: 975 €/m² 
Cavarzere

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Excelsior di Miazzo Giulia
Agenzia Immobiliare Excelsior di Miazzo Giulia
bagni: 1 C.E. C con terrazza con balcone

Proponiamo per la vendita casa singola dagli ampi spazi interni ed esterni, in zona centralissima. L'immobile si sviluppa su due piani e offre ambienti di generose metrature e ben distribuiti. Internamente è composto da ingresso, cucina, s […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Cavarzere : 811 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Cavarzere : 675 €/m²

Vendita Casa semindipendente Cavarzere

  lun 6 ottobre 2025
120.000 € | m² 200
prezzo al m²: 600 €/m² 
Boscochiaro, Cavarzere

Proposto da:

Agenzia Immobiliare Excelsior di Miazzo Giulia
Agenzia Immobiliare Excelsior di Miazzo Giulia
bagni: 2 C.E. C caminetto

terreno agricolo Boscochiaro 120.000 €
Proponiamo per la vendita casa accostata con giardino, immersa nel verde e nella tranquillità, a pochi chilometri dal centro di Cavarzere. L'immobile rappresenta un'interessante opportunità sia per chi cerca due appartamenti separati, ideali per due nuclei familiari o per un'abitazione con annessa unità […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Boscochiaro : 837 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Cavarzere via Paneghetti, Boscochiaro

ufficio in vendita a Cavarzere in zona Boscochiaro
  dom 10 maggio 2026
prezzo riservato | m² 346
Boscochiaro, Cavarzere
C.E. G

terreno edificabile Boscochiaro
Terreno di 330mq a Cavarzere, località Boscochiaro. Composto da seminativo (270mq) e area urbana (60mq). Parzialmente recintato con blocchi cementizi e rete metallica. Non edificabile per vincoli di rischio idraulico elevato. Utilizzabile come area di pertinenza per giardino o orto. Il terreno si trova a […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile