Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vicenza a 279.000 € (cod.65b4bca4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Vicenza - 65b4bca4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vicenza
Per quanto riguarda più in generale la città di Vicenza, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per case indipendenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,41%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
279.000 €
Superficie:
153 m²
Prezzo al m²:
1823 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Vicenza (VI)
Zona OMI:
D2 (SVILUPPO EDILIZIO URBANO DI POLEGGE, LAGHETTO, SAVIABONA, ANCONETTA, OSPEDALETTO, S. PIO X, CA` BALBI, SETTECA`)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Tecnocasa: STUDIO S. ANDREA SRL

Affiliato Tecnocasa: STUDIO S. ANDREA SRL

VIALE TRIESTE , 22, Vicenza (VI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con terrazza con termocondizionamento con cantina con giardino di recente costruzione

UBICAZIONE E CONTESTO Nel comune di Vicenza, in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo una spaziosa porzione di bifamiliare situata al secondo ed ultimo piano, soluzione ideale per chi ricerca indipendenza, ampie metrature e co […]

  • bancadellecase.it