Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Schio a 125.000 € (cod.65bef2b9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Schio - 65bef2b9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Schio
Per quanto riguarda più in generale la città di Schio, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Magrè.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,84%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
125.000 €
Superficie:
153 m²
Prezzo al m²:
816 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Schio (VI)
Zona OMI:
B3 (NUCLEO CENTRALE STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

DalCollo&Partners di Paola Dal Collo

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con terrazza con termocondizionamento di recente ristrutturazione con ascensore

In Via Romana Rompato n. 6, nel pieno centro di Schio, proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere situato ai piani alti di un contesto condominiale servito da ascensore, completo di garage al piano terra. L’immobile, ristrutturato nel tempo e ben mantenuto, offre spazi ampi e funzionali ideali per famiglie o per chi desidera vivere in una posizione centrale e comoda a tutti i servizi. La zona giorno si compone di ingresso, soggiorno con accesso al terrazzo e cucina. La zona notte dispone di tre camere da letto e un bagno. L’appartamento è dotato di riscaldamento centralizzato. Le spese condominiali ammontano a circa € 280 mensili e comprendono acqua, riscaldamento, ascensore, pulizia e illuminazione delle parti comuni. Soluzione interessante per chi cerca comfort abitativo, praticità e una posizione strategica nel centro cittadino. Si propone ad Euro 125.000, compreso di cucina

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net