Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Schio a 150.000 € (cod.65b80951)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Schio - 65b80951.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Schio
Per quanto riguarda più in generale la città di Schio, sono presenti al momento quasi 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Magrè.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,86%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
150.000 €
Superficie:
286 m²
Prezzo al m²:
524 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Schio (VI)
Zona OMI:
B3 (NUCLEO CENTRALE STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Domo Immobiliare srl

DESCRIZIONE

con giardino con terrazza

SCHIO:Casa singola con giardino € 150.000 info 0445 824740 Buoni motivi per acquistare: -Zona ricercata -Vicino al centro cittadino -Ampi spazi -Quattro camere matrimoniali -Giardino Descrizione: In una delle zone più richieste di Schio, proponiamo […]

  • bancadellecase.it