Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Schiavon in zona Longa a 220.000 € (cod.65a40712)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Schiavon in zona Longa - 65a40712.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Schiavon
Per quanto riguarda più in generale il comune di Schiavon, sono presenti al momento più di dieci annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Longa, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 1.150 €/m² per case indipendenti in vendita.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
220.000 €
Superficie:
510 m²
Prezzo al m²:
431 €/m²
Zona OMI:
B1 (NUCLEO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 21 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Immobiliare Giaretta

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare

In centro a Longa, porzione di storico rustico da ristrutturare, disposto su tre livelli oltre a porticato. Si compone di circa 11 vani, oltre al portico dove si possono recuperare altri vani. Assieme all 'edificio, viene venduto un piccolo deposito insistente su un appezzamento di terreno di circa 1400 mq, con possibilità di realizzare una casa singola di oltre 200 mq.CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net