Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Roana in zona Cesuna a 100.000 € (cod.65b9b56b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Roana in zona Cesuna - 65b9b56b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Roana, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Canove, mentre nella zona di Cesuna è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Cesuna) è pari a 2.605 €/m² che la rende la più economica del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,52%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
100.000 €
Superficie:
92 m²
Prezzo al m²:
1086 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roana (VI)
Zona OMI:
E2 (FRAZIONE DI CESUNA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 27 gennaio 2026

DESCRIZIONE

Porzione di casa su tre livelli in centro a Cesuna di Roana In posizione centrale e comoda ai servizi, proponiamo in vendita una porzione di casa affiancata disposta su tre livelli. L'immobile è dota

  • immobiliare.it