Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Dueville a 330.000 € (cod.65bb5b80)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Dueville - 65bb5b80.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Dueville
Per quanto riguarda più in generale il comune di Dueville, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Povolaro.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-7,50%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
330.000 €
Superficie:
325 m²
Prezzo al m²:
1015 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Dueville (VI)
Zona OMI:
C1 (SEMICENTRO COMPRENDENTE LE FRAZIONI DI POVOLARO E PASSO DI RIVA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ABITARE A VICENZA S.AS. DI BALBO GIOVANNI & C.

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage da ristrutturare di nuova costruzione

Dueville, si vende una intera bifamiliare sovrapposta, caratterizzata da due appartamenti bicamere e biservizi di circa 100 mq l'uno, e dotati entrambi di una importante zona garage (circa 80 mq per appartamento) dove poter ricavare la taverna e mant […]

  • immobiliare.it