Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cassola a 165.000 € (cod.65b4d9fd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Cassola - 65b4d9fd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cassola
Per quanto riguarda più in generale la città di Cassola, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Zeno.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
165.000 €
Superficie:
133 m²
Prezzo al m²:
1240 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
F
IPE:
144.2 kwh/m²
Città:
Cassola (VI)
Zona OMI:
E1 (CONURBAZIONE NORD: AREA RESIDENZIALE A CONFINE CON BASSANO DEL GRAPPA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

DESCRIZIONE

con garage con posto auto con terrazza con cantina con giardino con ascensore con angolo cottura

SAN GIUSEPPE In zona centrale a San Giuseppe, proponiamo in vendita un appartamento tricamere sito al primo piano di un condominio dotato di ascensore. Questa soluzione abitativa si distingue per la sua posizione strategica, a pochi passi dalle principali arterie stradali e dai servizi essenziali quali scuole, ufficio postale, banche, farmacie e negozi di ogni genere. L’immobile accoglie gli ospiti con una spaziosa zona giorno di oltre 40 mq, composta da un cucinotto separato e un luminoso soggiorno dal quale si accede a un grazioso terrazzo esposto a ovest, ideale per momenti di relax. La zona notte comprende due ampie camere matrimoniali, una camera singola, un bagno finestrato con vasca e un secondo bagno, anch’esso finestrato, dotato di doccia, garantendo comfort e funzionalità per tutta la famiglia. Completano la proprietà una cantina e un garage singolo posti al piano interrato, offrendo praticità e spazio aggiuntivo. L’appartamento si distingue per i generosi spazi interni e per l’ottima esposizione che assicura una vivibilità eccellente. Inoltre il contesto dispone di un giardino condominiale spazioso e ben curato. Le visite saranno eseguite previo colloquio conoscitivo presso la nostra Agenzia. Per ulteriori informazioni, vi invitiamo a contattarci direttamente in Agenzia e a seguire la nostra pagina Facebook e Instagram “Gruppo Tecnocasa Cassola” cliccando su ‘mi piace’ o ‘segui’. Inoltre, è possibile scaricare gratuitamente l’App Tecnocasa sul proprio smartphone per restare sempre aggiornati sulle nostre proposte di vendita