Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento ad Altavilla Vicentina in zona Sant' Agostino a 172.000 € (cod.65bc6db2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento ad Altavilla Vicentina Sant' Agostino - 65bc6db2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Altavilla Vicentina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Altavilla Vicentina, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Sant' Agostino, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.015 €/m² per appartamenti in vendita.
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+11,00%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
172.000 €
Superficie:
101 m²
Prezzo al m²:
1702 €/m²
Piano:
terra (con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
A+
Città:
Altavilla Vicentina (VI)
Zona OMI:
R1 (TERRITORIO AGRICOLO DI PIANURA E COLLINA - AREA SUD)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 24 aprile 2026

PROPOSTO DA:

PRIMACASA AFFILIATO CREAZZO CASE S.A.S. DI ANDREA

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino con ascensore

Unità 8A.3 in Residenze Casa si compone da un appartamento tipologia mini con un servizio al piano terra composto da 8 unità con ascensore. Living, 1 camere e 1 bagno finestrato e giardino di 233 mq. Il tutto con 2 lati liberi esposti al sole. Completa la proprieta un garage doppio al piano interrato e posto auto esterno. RESIDENZE CA.S.A. Vivere il verde, a due passi dalla città A pochi minuti da Vicenza sta per nascere Residenze CA.S.A., un nuovo complesso abitativo pensato per chi desidera riservatezza, qualità della vita e contatto con il verde, senza rinunciare alla comodità dei servizi. Un intervento unico nel panorama di Vicenza Città e zona Ovest, per posizione, concezione e varietà di soluzioni abitative. Un nuovo modo di abitare All?interno di una grande area verde di circa 8.000 mq, il progetto prende forma in un contesto tranquillo e sicuro, ideale per famiglie e per chi cerca uno stile di vita più equilibrato. A soli 5 minuti d?auto da Vicenza e a breve distanza da tutti i servizi quotidiani, Residenze CA.S.A. offre: ?ampie zone verdi comuni ?aree a verde privato ?spazi sicuri dove i bambini possono giocare in libertà Le prime unità saranno consegnate nella primavera 2027