Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Zevio in zona Campagnola a 198.000 € (cod.65b8b399)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Zevio in zona Campagnola - 65b8b399.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Zevio
Per quanto riguarda più in generale la città di Zevio, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Maria, mentre nella zona di Campagnola è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Campagnola) è pari a 2.055 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
198.000 €
Superficie:
860 m²
Prezzo al m²:
230 €/m²
Zona OMI:
D1 (COMPARTO RESIDENZIALE IN LOC.TA` CAMPAGNOLA E ZONE EDIFICATE LIMITROFE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE BONETTI

DESCRIZIONE

con giardino

ampagnola di Zevio (VR) nuova zona residenziale,  vendesi lotto singolo di terreno edificabile della superficie catastale di mq 860 circa. il terreno, già urbanizzato a destinazione residenziale,  ha indice di edificabilità fondiaria 1,7326, rapporto di copertura massimo 35%, altezza massima dei fabbricati mt 7. il lotto di terreno si presta per un'abitazione singola o bifamiliare

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net