Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Villafranca di Verona in zona Pizzoletta a 57.000 € (cod.65b588d4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Villafranca di Verona Pizzoletta - 65b588d4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Villafranca di Verona
Per quanto riguarda più in generale la città di Villafranca di Verona, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Dossobuono, ma anche la zona di Pizzoletta è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Pizzoletta) è pari a 1.810 €/m², molto vicina ai valori della zona Dossobuono che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+2,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
57.000 €
Superficie:
96 m²
Prezzo al m²:
593 €/m²
Zona OMI:
D1 (TERRITORIO A SUD DEL CAPOLUOGO: QUADERNI, ROSEGAFERRO, VOLPARE E PIZZOLETTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PUNTO OVEST SRL

DESCRIZIONE

con cantina con giardino

Pizzoletta - In zona tranquilla e strada chiusa all 'interno di una corte, edificio attualmente di cantina al piano terra, soffitta al piano primo e ampio porticato.Si può trasformare in abitazione che avrà una metratura di c.a. 96 mq più recuperare la parte di porticato ed infine attaccato ampio giardino di propriet

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • idealista.it