Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Verona in zona Centro Storico a 330.000 € (cod.65b646fc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Verona in zona Centro Storico - 65b646fc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Verona
Per quanto riguarda più in generale la città di Verona, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Centro Storico) è pari a 4.455 €/m², molto vicina ai valori della zona Cittadella che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
330.000 €
Superficie:
156 m²
Prezzo al m²:
2115 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Verona (VR)
Zona OMI:
C5 (B.GO MILANO, B.GO NIOVO, SAVAL, STADIO, P.TA NUOVA (FUORI MURA))
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Immobiliare Armani Giorgia

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con balcone

Attico su due livelli con terrazza solarium – Zona Stadio, Verona Verona-In via Michelangelo a pochi minuti a piedi dalla stazione FS e dal centro storico della città, in tranquilla strada chiusa inserita in un contesto residenziale prevalentemente d […]

  • idealista.it