Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Verona in zona Borgo Roma a 76.875 € (cod.65b55ed4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Verona in zona Borgo Roma - 65b55ed4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Verona
Per quanto riguarda più in generale la città di Verona, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre nella zona di Borgo Roma è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Borgo Roma pressi via Volturno) è pari a 2.235 €/m², di poco superiore al valore della zona Santa Lucia che è la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,07%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
76.875 €
Superficie:
86 m²
Prezzo al m²:
893 €/m²
Zona OMI:
D8 (B.GO ROMA, TOMBA, TOMBETTA, CRISTO LAVORATORE, PRIMO MAGGIO, PALAZZINA)
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Immobilplace®

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina in asta giudiziaria

Appartamento al piano primo con annessa cantina al piano scantinato e con pertinenziale posto auto scoperto al piano terra. Scopri i nostri servizi di consulenza e assistenza sulle aste immobiliari! Se stai pensando di partecipare a un’asta immobilia […]

  • trovacasa.net