Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Valeggio sul Mincio a 99.000 € (cod.65b79b53)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Valeggio sul Mincio - 65b79b53.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Valeggio sul Mincio
Per quanto riguarda più in generale la città di Valeggio sul Mincio, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Borghetto.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+12,03%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
99.000 €
Superficie:
455 m²
Prezzo al m²:
217 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Valeggio sul Mincio (VR)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO E COMPARTI LIMITROFI EDIFICATI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo IMMOBILIARE A. MENEGHETTI

IMMOBILIARE A. MENEGHETTI

Piazza roma 19, Caprino Veronese (VR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Rif. 466: CASALE CON TERRENO - Roverbella (MN) – Prezzo € 99.000,00 In comune di Roverbella a soli 5 km da Valeggio sul Mincio, ampio casale angolare composto da abitazione MQ.C. 205, altri fabbricati con possibilità di cambio destinazione d'uso per MQ.C. 250, completa la proprietà un terreno di circa 1.200 mq

  • immobiliare.it
  • idealista.it