Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Torri del Benaco a 1.200.000 € (cod.65b80bcd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Torri del Benaco - 65b80bcd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Torri del Benaco
Per quanto riguarda più in generale il comune di Torri del Benaco, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Albisano.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,01%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.200.000 €
Superficie:
165 m²
Prezzo al m²:
7272 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Torri del Benaco (VR)
Zona OMI:
D2 (ABITATI DI PAI, CAMILLE DI S.ZENO,ALBISANO, E COMPARTI LIMITROFI EDIFICATI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Lifandi Immobilien

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con terrazza con ascensore

Villa Celeste sorge a pochi passi dal lago, appena fuori dal centro storico, in una posizione riservata su un dolce pendio che regala una splendida vista panoramica, protagonista di ogni appartamento. L 'edificio si sviluppa su tre livelli fuori terr […]

  • bilocale.it