Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Azienda agricola in vendita a Sona a 460.000 € (cod.65b4d336)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'azienda agricola in vendita a Sona - 65b4d336.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sona
Per quanto riguarda più in generale la città di Sona, sono presenti al momento meno di dieci annunci per aziende agricole in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Palazzolo.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
460.000 €
Superficie:
5500 m²
Prezzo al m²:
83 €/m²
Zona OMI:
R1 (TERRITORIO A SCARSA DENSITA` EDILIZIA PREVALENTEMENTE DI TIPO RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

DESCRIZIONE

con giardino in asta giudiziaria

Agrigelateria composta da sale degustazione prodotti, una cucina, spaccio vendita, sale lavorazione carne e latte, sala stagionatura, magazzini, servizi ed infine dei portici esterni con vista su ampi spazi verdi e terreni agricoli (frutteto e vigneto) di circa 5.000,00 mq. 22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle aste immobiliari, con assistenza legale qualificata durante l 'intera procedura.Grazie al nostro broker partner è possibile valutare mutui e finanziamenti anche per acquisti all 'asta.Filiali operative: Treviso Padova Vicenza Bassano del Grappa Roma Bergamo prenota un appuntamento informativo per scoprire come funziona il settore delle aste immobiliari.In ufficio potrai inoltre accedere a opportunità immobiliari riservate, parte di un portafoglio di immobili non pubblicati sui portali o di prossima uscita.L 'immobile è oggetto di vendita giudiziaria. 22REB non svolge attività di intermediazione immobiliare ai sensi della Legge 39/89. Le immagini sono indicative e non necessariamente rappresentative del bene.CLASSE ENERGETICA: Non Applicabile

  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com