Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sant'Anna d'Alfaedo in zona Cerna a 169.000 € (cod.65beca8f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Sant'Anna d'Alfaedo in zona Cerna - 65beca8f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sant'Anna d'Alfaedo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sant'Anna d'Alfaedo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Cerna, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 775 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,40%).
Invece i prezzi per la zona di sono in sostanziale aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
169.000 €
Superficie:
169 m²
Prezzo al m²:
1000 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sant'Anna d'Alfaedo (VR)
Zona OMI:
R1 (TERRITORIO RURALE A SCARSA DENSITA EDIFICATORIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: LESSINIA SNC - Tecnocasa

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

SANT'ANNA D'ALFAEDO - CERNA Nel cuore della tranquillità e del fascino autentico della tradizione, proponiamo caratteristica proprietà composta da un suggestivo rustico in sasso, deposito adiacente di circa 40mq parzialmente ristrutturato e terreno di pertinenza di circa 900mq a pochi passi dall'abitazione; il tutto inserito in un contesto ideale per chi sogna natura, privacy e atmosfere dal sapore unico

  • immobiliare.it
  • idealista.it