Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Peschiera del Garda in zona San Benedetto di Lugana a 590.000 € (cod.65bcb79d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in zona San Benedetto di Lugana - 65bcb79d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Peschiera del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Peschiera del Garda, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Benedetto di Lugana.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona San Benedetto di Lugana, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 4.290 €/m² per appartamenti in vendita.
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,74%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
590.000 €
Superficie:
155 m²
Prezzo al m²:
3806 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
Città:
Peschiera del Garda (VR)
Zona OMI:
B2 (FASCIA DI TERRITORIO LUNGO LAGO)
Pubblicato:
gio 19 giugno 2025

PROPOSTO DA:

Gardaffare srl

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino con termocondizionamento con cantina con angolo cottura

San Benedetto di Lugana (Peschiera del Garda) Nel cuore del Lugana, siamo lieti di proporvi un magnifico appartamento TRILOCALE PIANO TERRA con GIARDINO PRIVATO, libero su tutti e 4 lati, dotato di GARAGE TRIPLO e CANTINA. L'appartamento fa parte di […]

  • yescasa.it