Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Peschiera del Garda in zona San Benedetto di Lugana a 1.500.000 € (cod.65b3f323)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in zona San Benedetto di Lugana - 65b3f323.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Peschiera del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Peschiera del Garda, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Benedetto di Lugana.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona San Benedetto di Lugana, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 4.275 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,74%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.500.000 €
Superficie:
263 m²
Prezzo al m²:
5703 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Peschiera del Garda (VR)
Zona OMI:
B2 (FASCIA DI TERRITORIO LUNGO LAGO)
Aggiornato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo IMMOBILIARE PESCHIERA SRLS

IMMOBILIARE PESCHIERA SRLS

Via Venezia, 5, Peschiera del Garda (VR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con ascensore

A Peschiera del Garda, nella frazione di San Benedetto di Lugana e a soli 500 metri dal lago, proponiamo un nuovo e luminoso attico al terzo piano con terrazza panoramica al piano superiore. L’immobile è inserito in un moderno e raffinato residence composto da dieci unità abitative, servite da ascensore; al piano interrato trovano spazio ampie autorimesse dedicate alle singole unità immobiliari

  • immobiliare.it
  • idealista.it