Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Peschiera del Garda a 290.000 € (cod.65a3150c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone in vendita a Peschiera del Garda - 65a3150c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Peschiera del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Peschiera del Garda, sono presenti al momento meno di dieci annunci per capannoni in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Benedetto di Lugana.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
290.000 €
Superficie:
530 m²
Prezzo al m²:
547 €/m²
Zona OMI:
D4 (ESPANSIONE COMPRESA TRA LA FERROVIA E L`AUTOSTRADA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 21 aprile 2026

PROPOSTO DA:

Gabetti - Peschiera del Garda

DESCRIZIONE

Peschiera del Garda (VR) Comodo all'autostrada e alle vie di comunicazione, capannone al piano 1° di oltre 500 mq. Destinazione d'uso C3 (laboratorio per arti e mestieri). Le ampie vetrate garantiscono un'ottima luminosit e la posizione strategica vicina assi stradali offre alta visibilit. Libero da subito. 290.000,00 Classe energetica in definizione - SC9640940

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • bancadellecase.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net