Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Negrar di Valpolicella a 160.000 € (cod.65b2bf4c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Negrar di Valpolicella - 65b2bf4c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Negrar di Valpolicella
Per quanto riguarda più in generale la città di Negrar di Valpolicella, sono presenti al momento più di dieci annunci per terreni edificabili in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Prun.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
160.000 €
Superficie:
1200 m²
Prezzo al m²:
133 €/m²
Zona OMI:
R1 (TERRITORIO A SCARSA DENSITA` EDILIZIA, PREVALENTEMENTE DI TIPO RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo A&G Immobiliare S.R.L.

A&G Immobiliare S.R.L.

Via rizzardi 1, Negrar di Valpolicella (VR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione

Terreno - Si propone terreno edificabile di 1200 mq, possibilità di costruire una villa singola su unico piano di oltre 200 mq oppure una bifamiliare. Le immagini ristrutturate presenti nell’annuncio sono rend

  • immobiliare.it