Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lavagno in zona Vago a 126.750 € (cod.65b4c887)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lavagno in zona Vago - 65b4c887.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lavagno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lavagno, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vago.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Vago) è pari a 2.145 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
126.750 €
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
1056 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Lavagno (VR)
Zona OMI:
B1 (COMPENDI EDIFICATI DI SAN PIETRO E VAGO E ZONE LIMITROFE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Home Agency

DESCRIZIONE

con posto auto con garage in asta giudiziaria con terrazza con cantina con balcone

Acquisto Assistito in Asta Giudiziaria Per maggiori proposte visita il sito dell’agenzia: www.asteagency.com Verifica fattibilità d’acquisto in PRE-ASTA DATA ASTA : 26/06/26 UBICAZIONE E DESCRIZIONE: Via Don Giovan Battista Tessari, 12 Lavagno VR Des […]

  • trovacasa.net