Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Lavagno in zona Vago a 127.500 € (cod.65b21236)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Lavagno in zona Vago - 65b21236.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lavagno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lavagno, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Vago.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Vago) è pari a 2.145 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
127.500 €
Superficie:
98 m²
Prezzo al m²:
1301 €/m²
Zona OMI:
B1 (COMPENDI EDIFICATI DI SAN PIETRO E VAGO E ZONE LIMITROFE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Maison Consulenza Aste

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage in asta giudiziaria con cantina di nuova costruzione con giardino

Offerta minima € 127.500,00 Rilancio minimo € 2.000,00 Data asta 04/06/2026 Questo immobile rappresenta una delle soluzioni presenti nella tua città, se vuoi conoscerne altre, non esitare a contattarci senza impegno. Piena proprietà di appartamento al piano terra con aree esterne ed autorimessa sito nel Comune di Lavagno (VR), Località Vaghetto, Vicolo Don Puglisi snc. L'immobile è composto da portico, soggiorno/pranzo, due disimpegni, due camere da letto, bagno e ripostiglio. L'unità abitativa sviluppa una superficie di circa 98 mq oltre al portico di circa 10 mq, alla corte esclusiva di circa 99 mq e all'autorimessa di circa 34 mq. Per ulteriori informazioni e visite contattare il numero +39 351 6343800 o 0459782475. La nostra Agenzia, specializzata e riconosciuta, si occupa esclusivamente di Aste Immobiliari.  Ci occupiamo della ricerca di procedure esecutive e concorsuali fornendo una consulenza tecnico legale, bancaria completa per la partecipazione all'asta e per l'acquisto dell'immobile. I nostri servizi comprendono: •Analisi della procedura esecutiva e valutazione del compendio immobiliare. •Assistenza e Partecipazione all'asta fino all'assegnazione dell'immobile tramite, decreto di trasferimento o acquisto con rogito notarile. •Ricerca migliore tipologia di finanziamento con gli istituiti di credito convenzionati con i Tribunali per l'acquisto dell'immobile in Asta