Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Costermano sul Garda a 60.000 € (cod.65784802)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Costermano sul Garda - 65784802.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Costermano sul Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Costermano sul Garda, sono presenti al momento più di venti annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Albarè.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
60.000 €
Superficie:
316 m²
Prezzo al m²:
189 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Costermano sul Garda (VR)
Zona OMI:
B2 (TERRITORIO VERSANTE MONTE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 6 marzo 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE, VERONA - PORTA PALIO -

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con giardino con cantina con balcone di recente costruzione con riscaldamento autonomo in asta giudiziaria

COSTERMANO SUL GARDA (VR) VIA ALCIDE DE GASPERI 2F - Quota per la 1/2 di proprietà di proprietà di casa a schiera con autorimessa di pertinenza, così composta: al piano terra zona giorno con corti esclusive sul fronte e retro; al primo piano due came […]

  • ioaffitto.it