Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Castelnuovo del Garda in zona Cavalcaselle a 81.750 € (cod.65b99d62)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Castelnuovo del Garda Cavalcaselle - 65b99d62.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelnuovo del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelnuovo del Garda, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Cavalcaselle.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Cavalcaselle) è pari a 3.105 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+12,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
81.750 €
Superficie:
68 m²
Prezzo al m²:
1202 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castelnuovo del Garda (VR)
Zona OMI:
E3 (FRAZIONE DI CAMALAVICINA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Iadanza Immobiliare Aste

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage di nuova costruzione con terrazza con cantina con termocondizionamento con balcone con riscaldamento autonomo con angolo cottura in asta giudiziaria

Codice Annuncio: V001035 Offerta Minima: 81.750,00 Prezzo Base:109.000,00 Valore di Perizia:109.000,00 Data e Ora dell'Asta: 09/07/2026 15:00 Termine presentazione offerte: 08/07/2026 13:00 Appartamento duplex con box all'asta a Castelnuovo del Garda […]

  • annuncio-casa.it