Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castelnuovo del Garda a 131.000 € (cod.65b75516)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Castelnuovo del Garda - 65b75516.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelnuovo del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelnuovo del Garda, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cavalcaselle.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+12,94%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
131.000 €
Superficie:
83 m²
Prezzo al m²:
1578 €/m²
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ASTALEGALE.NET

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con giardino di nuova costruzione

CASTELNUOVO DEL GARDA ( VR) - VIA RISORGIMENTO, 5 - VENDITA TELEMATICA MODALITA' SINCRONA MISTA - Intera piena propriet di appartamento facente parte di un condominio orizzontale posto al piano primo con annessi corte esclusiva (giardino) al piano te […]

  • bakeca.it