Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Castelnuovo del Garda a 5.500 € mese (cod.65bacbd3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Castelnuovo del Garda - 65bacbd3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelnuovo del Garda
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelnuovo del Garda, sono presenti al momento meno di dieci annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cavalcaselle.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
5.500 € mese
Superficie:
60 m²
Prezzo al m²:
91,7/mese €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castelnuovo del Garda (VR)
Zona OMI:
R2 (ZONA A SCARSA DENSITA` EDILIZIA SITUATA A SUD DEL TERRITORIO COMUNALE A PREVALENTE DESTINAZIONE RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Garda Lago Immobiliare S.N.C.

Garda Lago Immobiliare S.N.C.

VIA DELLA REPUBBLICA 23/B, Costermano sul Garda (VR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con angolo cottura

Inserito in residence con piscina, esclusivo appartamento angolare al piano primo con ingresso indipendente composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato, posto auto

  • immobiliare.it