Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Casaleone a 58.000 € (cod.65b7fa1a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Casaleone - 65b7fa1a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casaleone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casaleone, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte calo (-23,76%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
58.000 €
Superficie:
145 m²
Prezzo al m²:
400 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Casaleone (VR)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO, FRAZIONE SUSTINENZA E COMPARTI RESIDENZIALI/PRODUTTIVI LIMITROFI)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

VENETO UNO S.R.L - TECNOCASA LEGNAGO

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage di recente costruzione con cantina

CASALEONE - Casa a schiera di testa in buono stato, disposta su due livelli e caratterizzata da ambienti funzionali e ben distribuiti. Al piano terra si sviluppa una spaziosa zona giorno open space, luminosa e accogliente, oltre a un bagno. Il piano […]

  • bilocale.it