Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Caprino Veronese in zona Pazzon a 133.000 € (cod.65b8920b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Caprino Veronese in zona Pazzon - 65b8920b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Caprino Veronese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Caprino Veronese, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Pazzon, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 2.130 €/m² per appartamenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
133.000 €
Superficie:
49 m²
Prezzo al m²:
2714 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
C
IPE:
53.3 kwh/m²
Città:
Caprino Veronese (VR)
Zona OMI:
B1 (PARTE SUD DEL TERR.COMU.COMP.IL CAPOLUOGO,LE FRAZ. DI PESINA,CEREDELLO,S.MARTINO,LUBIARA,PAZZON,VILMEZZANO, ZONE LIMIT.)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

GARDARENT SNC

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina di recente ristrutturazione con termocondizionamento con angolo cottura con riscaldamento autonomo edificio storico con ascensore

Nella località Pazzon di Caprino V.se, proponiamo in vendita appartamento bilocale mansardato con cantina, si trova al piano secondo di una palazzina storica, recentemente ristrutturata e dotata di ascensore. L’abitazione si sviluppa su una superficie di circa 49 mq ed è composta da luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera matrimoniale, ed un bagno finestrato. Completano la soluzione un’ ampia cantina nel seminterrato. Dotato di riscaldamento autonomo, la soluzione si presenta completamente ristrutturata e pronta per essere abitata. Ideale come abitazione principale o come punto d’appoggio

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it