Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Bardolino a 1.390.000 € (cod.65b72ee1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Bardolino - 65b72ee1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bardolino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bardolino, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Calmasino.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,47%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.390.000 €
Superficie:
185 m²
Prezzo al m²:
7513 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bardolino (VR)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO, CISANO E FASCIA COSTIERA TRA IL LAGO E LA SS.GARDESANA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Studio Caldiero 2 s.r.l.

Studio Caldiero 2 s.r.l.

Via aquileia 74/76, Jesolo (VE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con garage con cantina con angolo cottura per vacanza

Nella splendida zona di Bardolino, in contesto residenziale riservato e curato, proponiamo elegante appartamento di circa 185mq, ideale per chi desidera ampi spazi abitativi a pochi minuti dal lago. L?immobile si distingue per gli ambienti luminosi e ben distribuiti: la zona giorno accoglie un ampio soggiorno con angolo cottura, la zona notte comprende due camere da letto e due bagni, studiati per garantire comfort e funzionalità. Completano la proprietà un terrazzo privato di 94mq, ideale per pranzi all?aperto e momenti di tranquillità, sul tetto troviamo un'addizionale terrazza di 84mq con una serra solare a cui si può accedere direttamente dall'appartamento, un garage doppio e una cantina. Inserito in un raffinato contesto condominiale, l?appartamento offre inoltre l?accesso a piscina comune, perfetti per godersi la bella stagione in totale relax. Una soluzione esclusiva, ideale sia come prima casa sia come residenza per le vacanze, in una delle località più apprezzate del Lago di Garda

  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • wikicasa.it