Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Spinea a 300.000 € (cod.65b9b38d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Spinea - 65b9b38d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Spinea
Per quanto riguarda più in generale la città di Spinea, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,39%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
300.000 €
Superficie:
264 m²
Prezzo al m²:
1136 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Spinea (VE)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

BERTON LAURO

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con terrazza con giardino con caminetto

Spinea nelle vicinanze del Villaggio dei Fiori vendiamo interessante ampia villa con giardino circostante, su due livelli. L'appartamento piano primo e si compone di soggiorno con ampie vetrate fornito di caminetto e uscita su terrazza ad angolo, cucina abitabile con uscita su terrazza, studio con uscita su terrazza, tre camere di cui una con uscita su terrazza e bagno finestrato. Al piano terra appartamentino anche indipendente con soggiorno, cucina, camera e bagno finestrato. Ampio locale caldaia e lavanderia e pertinenziale garage. EPI: 175 kwh/m2 anno

  • immobiliare.it
  • yescasa.it
  • risorseimmobiliari.it