Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Scorzè in zona Peseggia a 350.000 € (cod.65be735e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Scorzè in zona Peseggia - 65be735e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Scorzè
Per quanto riguarda più in generale la città di Scorzè, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gardigiano, mentre nella zona di Peseggia è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Peseggia) è pari a 1.935 €/m², molto vicina ai valori della zona Gardigiano che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+15,77%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
188 m²
Prezzo al m²:
1861 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Scorzè (VE)
Zona OMI:
E3 (PESEGGIA E GARDIGIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Scorzè Casa

Scorzè Casa

Via venezia 26/c, Scorzè (VE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con giardino di recente ristrutturazione di recente costruzione

Villa bifamiliare divisa dai garage del 2016 in classe A4. La giusta risposta a chi cerca la casa che unisca il pregio del risparmio energetico e la comodità della casa per spazi e giardino sui tre l

  • immobiliare.it