Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pianiga a 159.000 € (cod.65b4c74b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pianiga - 65b4c74b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pianiga
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pianiga, sono presenti al momento circa cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Cazzago.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+9,47%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
159.000 €
Superficie:
102 m²
Prezzo al m²:
1558 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
D
IPE:
148.5 kwh/m²
Città:
Pianiga (VE)
Zona OMI:
R1 (ZONA RURALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 5 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Immobiliare Limes

Immobiliare Limes

Via Veneto 1, Vigonovo (VE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con giardino con termocondizionamento di recente ristrutturazione con angolo cottura con riscaldamento autonomo

Appartamento in Vendita indiependente nel Verde Scopri questo incantevole appartamento al piano terra in bifamiliare , situato in una posizione comoda e strategica, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla praticità. Immerso nel verde, questo immobile offre un giardino privato di circa 200 mq, perfetto per godere di momenti di relax all'aria aperta. Ristrutturato completamente circa 15 anni fa, l'appartamento è in perfette condizioni interne, pronto per essere abitato pitturato a nuovo! L'ingresso indipendente e il passo carraio conducono all'abitazione che dispone di un soggiorno con angolo cottura, dove la luce naturale crea un'atmosfera accogliente. Il reparto notte accessibile dal disimegno colelgato alla zona giorno dispone di due camere da letto e un bagno finestrato con doccia. Il garage privato, collegato internamente all'abitazione, completa questa offerta imperdibile. Con riscaldamento autonomo e aria condizionata, l'appartamento garantisce un comfort ideale in ogni stagione. I serramenti in PVC con doppio vetro camera assicurano un'ottima efficienza energetica. Le pitture esterne e la sisitemazione del giardino sono le unici interventi necessari per completare perfettamente l'abitazione. Non perdere l'occasione di vivere in questo angolo di paradiso! Con un prezzo richiesto di € 159.000, 00, questa è l'opportunità che stavi aspettando. Contatta ora per maggiori informazioni e per prenotare una visita