Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mira a 71.663 € (cod.65bcf1df)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Mira - 65bcf1df.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mira
Per quanto riguarda più in generale la città di Mira, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Giovanni XXIII.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,18%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
71.663 €
Superficie:
105 m²
Prezzo al m²:
682 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
F
Città:
Mira (VE)
Zona OMI:
B1 (MIRA E ORIAGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Veneziana Aste

Veneziana Aste

Viale Ancona, 17, Venezia (VE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con termocondizionamento con cucina abitabile in asta giudiziaria con riscaldamento autonomo

Appartamento a Mira di circa 105 mq situato al primo piano di un edificio di due piani. L'immobile è composto da ingresso, cucina, soggiorno, due camere da letto e due bagni finestrati, disimpegno, antibagno, ripostiglio, due camere e due bagni finestrati, ideale per chi cerca spazi comodi in un contesto tranquillo.nLa distribuzione interna offre ambienti funzionali e ben organizzati, situato in un'area a destinazione prevalentemente agricola a circa 1 km dalla località Malcontenta.nQuesta soluzione immobiliare a Mira rappresenta un'opportunità per chi desidera vivere in un ambiente riservato, con spazi ben distribuiti e in una zona caratterizzata da tranquillità e vicinanza al verde.nnImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire come acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente

  • annuncio-casa.it
  • bilocale.it
  • immobiliare-italia.it
  • vetrinaannunci.com
  • yescasa.it