Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Chioggia in zona Borgo San Giovanni a 400.000 € (cod.65bdcb73)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Chioggia in zona Borgo San Giovanni - 65bdcb73.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Chioggia
Per quanto riguarda più in generale la città di Chioggia, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sottomarina, mentre la zona di Borgo San Giovanni risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Borgo San Giovanni) è pari a 2.675 €/m², molto vicina ai valori della zona Sottomarina che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
400.000 €
Superficie:
125 m²
Prezzo al m²:
3200 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Chioggia (VE)
Zona OMI:
B1 (CHIOGGIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

COMMERCIALE IMMOBILIARE S.AS. di VARAGNOLO STEFANO & C.

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con terrazza di nuova costruzione con termocondizionamento con angolo cottura

RIF. G284 - DUPLEX CON TERRAZZO - Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione con ampia zona giorno, doppi servizi, 3 camere matrimoniali, superficie netta a pavimento circa 125 mq. La zona living è caratterizzata da 2 grandi porte finestre dalle quali si può accedere ai 50 mq di terrazzo e poggiolo. Il terrazzo è parzialmente coperto e verrà servito con predisposizione per un angolo cottura esterno e lavatoio. La civile abitazione è abbinata ad un generoso box auto munito di luce e acqua con sezionale Hormat "azienda tedesca" motorizzato e radio comandato. Il nuovo complesso immobiliare è costituito da 3 piccole palazzine di massimo 7 unità abitative ciascuna, caratterizzata da spazi esterni, giardini, terrazzi e dispone di oltre 80 posti auto per 19 unità abitative. Le finiture di ottimo livello comprendono un vasto capitolato nelle ceramiche, nella rubinetteria e nei sanitari. L'impiantistica è una componente importante, avendo riscaldamento e raffrescamento a pavimento, deumidificatore, pompa di calore autonoma, panelli solari e inverte per ogni unità abitativa. Prezzo: Eu. 400.000 Classe Energetica: A4

  • yescasa.it
  • risorseimmobiliari.it